Общество

А зачем на кладбище ограда? Те, кто по ту сторону, выйти не могут. А те, кто по эту, вовсе туда не хотят!!!:)

Да вообще не могу понять зачем городят заборы с человеческий рост )))
Ильдар Фасхетдинов
Лучший ответ
для красоты
Тамара Попова
Чтоб помнили про сограничность жизни и смерти.
На современных кладбищах ограды нет. Только за отдельную плату.
Марина Прудько
А чтоб общались поменьше! :-))
Елена Шнайдер
А, зачем государству флаг?
А, зачем государству герб?
А, зачем государству гимн?
Вся наша жизнь состоит из из символов и условностей социума.
Как же - не ходят. Ходят! И занимаются вандализмом - крушат памятники, испражняются на могилах, бьют фотографии. Правда, этим и ограда не помеха
Максим Тенюх
я канеш не спец по энтим делам,
но думаю, что кладбище --это особое место, оно должно быть чётко очерчено (там энергетика другая) , для того и ограда.
Чтобы не лазили кто попало.
Чтобы место за семьей сохранить
может, чтобы бродячие животные не лазили по могилке?.. .
Это, чтоб владельцы огородов, не расширили бы себе участки за счет "свободной "земли!:))
Точно. И еще глупая табличка на входной двери ФСБ "ВХОД ВОСПРЕЩЕН".
Как будто, если напишут-добро пожаловать- я зайду к ним.
Андрей Ишкин
Для родни место бронируют.
Надежда Кан
1. для того что это считается домом умерших, 2. кладбища традиционно распологались на возвышенностях и забор ставили часто и глубоко вкапывали, чтобы почва неразмывалась водой. 3. чтобы скот не топтал могилы.
Просто мы хотим хоть что-то еще сделать для своих близких... Надо это им или нет, незнаем. Видимо это надо нам.
Juliet Kapitonova
Ладно ограда, ко мне тут муха пристала! Прям злюсь уже!
Павел Батраев
Елена Щелгачева пригласи на чай,проведи толковую беседу.расставь все точки на ты кто кому должен и разойдитесь или шлепни её.
Павел Батраев Единственный толковый совет.Непременно поспешу!
Ограждает от внешних проникновений, упорядочивает место упокоения.
Это конкретная территория, принадлежащая нашим близким. Словно в гости к ним идешь. И ухаживать легче. А огородить с запасом, то и для себя квартирку приготовишь.
Aram Abramov
ходят....
в древности считалось что мертвецы боятся железа, поэтому вокруг могил делали железную ограду, что бы жмурики не вернулись обратно домой.
Сейчас это делается просто как традиция
Sergei Temergaliev
пьяные чтоб сильно не пугались.. . когда заблудятся...
для защиты. .
многие и по пьяни и просто бессовестные пройдут и не заметят, что ходят по могиле... .
всё таки как никак а ограда, необходима, да и привыкли все так уже..
думаю определенный размер купленного участка чтобы ограждать
Так для приличия.
Юлия Козлова
А зачем дома стены?!
Ринат .