Общество

Если люди проявили к Вам агрессию, недобрые чувства,Вы можете сделать так,чтобы начать получать от них чего хотите? (см)

ЭТО СОВЕТ психолога на одном из сайтов А ВЫ КАК НА ТАКОЕ отреагируете?"люди проявили к Вам агрессию и недобрые чувства, то Вы с чистой совестью можете сделать так, чтобы начать получать от них то, чего Вы хотите"
Тут вопрос, ИМХО, двоякий. С какой стороны проявили агрессию? Ко мне лично (ну, лицо им мое не понравилось, допустим, или стиль одежды) , к моему делу ("да кому она нужна, эта реконструкция!! ! У нас люди с голоду пухнут, а она скифскиме курганы спасает!! "), к моим политическим и религиозным взглядам (вообще без комментариев, такое повторять нельзя) ?

В основном людей, проявляющих агрессию, стараюсь игнорирновать.

Но, по личному опыту, знаю, что того же регистратора в Министерстве Юстиции, который кричит и топает ногами, гораздо легче "развести на конструктив" (как говорит один мой приятель) , чем того, который равнодушно хлопает глазками.. . Проявление эмоций, их наличие - за это уже можно зацепиться. И повернуть, при определенном стечении обстоятельств, в нужную Вам сторону. За равнодушие не зецепишься - не за что :)

Этично ли этим пользоваться? Даже не отвечу.... Не думала над этим.
Денис Щекало
Лучший ответ
Олжас Джантурин Тут вопрос конечно двоякий. Его нужно обсудить в Харькове
манипулировать, нет
Сергей Cорокин
Я их буду обходить стороной.
Виктор Брух
Наверное могу, но вряд ли захочу. Душевный комфорт стоит больше любых выгод.
Вера Панькевич
Легко в визуальном контакте. Сложнее в инете.
Но совсем невозможно с наступающими войсками)) )

А бытовые ситуации, в тёмной подворотне 2-8 чел.. .
- просто в кайф рамсы развести, посудачит о жизни.
Кстати - в воспитательных целях "гопоты" - самая продуктивная ситуация.
Кума Кума
Денис Щекало У меня свекор так поступает :) Один раз его в подворотне поймала веселая коспания, показала нож и попросила денег. На что дядя Саша очень спокойно объяснил, что "я свое уже пожил, а вот вас - посадят, всю жизньл себе испоганите...". Ну и много чего.. Конфликт перерос в разговор "за жизнь", потом его пригласили выпить, а когда дядя Саша отказался - проводили домой %)
Агресия - хорошая зацепка. Это от равнодушных людей ничего нельзя добиться.
Виолетта =)
единственное, что я хочу от них - чтобы они не зависели так сильно от своих чувств, эмоций. если есть время - помогаю.
Сделать всё можно. Особенно, если учесть то, что те, кто проявляет агрессию или явную неприязнь, как правило люди не большого ума. Только вот зачем? Зачем уподобляться этим несчастным? ! Лучшее, что можно сделать, то не обращать внимания на людей такого рода.
Сандра, прояви ко мне недобрые чувства, чтобы я получмл от тебя то, что хочу
Если смогу без них существовать, не общаться с ними постараюсь, что бы сберечь нервы .Но на прощанье дам оценку этим людям.. Если нет возможности не контактировать с ними дам им понять, что я не потерплю такого отношения (но без угроз) .Для себя : буду внимательна, найду способ наказать ответчика. Месть холодное блюдо.
S::a::n::e::k
Жизнь крайне увлекательная игра, получать удовольствие от контроля над ситуацией учить не надо, а научиться провоцировать людей на поступки, мотивировать модель поведения, целая наука и название ей психология.