Общество
Почему в моей любимой стране России все так плохо....Кто виноват? Когда это поменяется? Что сделать, с чего начать????
Давайте по порядку. Что плохо????А я не про чиновников, правительство, ЖКХ, суды, и т.д Тогда про что??? Почему у нас закрывают уши подушкой, когда в соседней квартире насилуют ребенка, не вызывая даже милицию??? Почему проходят мимо человека, который лежит на земле, не подойдя и не спрося его, а может, он не пьяный, может, ему плохо??? Почему мужчина может спокойно поднять на женщину руку, считая, что таким образом ее воспитывает????Почему халатно относятся к своей работе из-за чего, к примеру в роддомах тяжело проходят роды и умирают дети????Почему в семье не уважают друг друга, не хранят верность, скандалят и при разводах делят детей, словно это вещь, забывая при своих разборках о психике ребенка????Далее-кто виноват??? Президент со своей политикой управления страной??? Мировой судья неправильно судит?? ЖКХ, что поднимают цену за кварплату??? Директор предприятия, который занижает з/п??? А может это общество виновато???А общество это кто???Это кто-то где-то там???А может, мы и есть общество??? Далее, когда поменяется??? У нас все такие верующие, посты соблюдают, в церковь ходят, иконами дома обвешивают.,кресты золотые по три кг цепочки покупают, у нас нынче в Бога верить модно... А когда, простите, "модно" будет заповеди соблюдать??? Не лги, не кради, не прелюбодействуй....помогай ближнему своему...Вот, когда будем жить по Божьим законам, вот тогда начнет что-то меняться. Что сделать??? Президент указ подписать должен-жить по заповедям??? ЖКХ цены снизить??? Директор предприятия з/п повысить??? Коррупцию чиновников убрать??? И что, тогда, когда это будет, у людей мировозрение изменится???Все кинутся помогать друг другу, муж перестанет бить жену, в семье будут чтить любовь, заботиться и хранить верность и разводиться по достойному и, о,да, начнется повальное соблюдение не постов, а заповедей Божьих???Так??? С чего начать??? Хочешь изменить мир-не получится! А что получится? Изменить себя!Если вы проходите мимо того, кому плохо, кто поможет вам,когда это случится с вами? На кого пенять будете?Кто-то должен, только не вы??? Если вы закрываете глаза на насилие, а если так же не захотят предотвратить насилие над вашим ребенком, если вас не будет рядом???Кто будет виноват????Кто будет с вами в старости, если вы не уважаете того, с кем живете??? Почему за помошь дают грамоту?Говорят, герой, предотвратил что-то...Это геройство???Нет, это то, что должно быть!Это должно быть у каждого в крови...это должно быть в душе можно пенять на маленькую з/п, хаять проклятые ЖКХ за непомерные цены... Можно издать любые законы, можно предотвратить коррупцию, можно засадить продажных чиновников....но это не предотвратит коррозию души...это должен сделать каждый и в этом никто извне ничем помочь не сможет....
Света вы молодец! полностью согласен со всем
сублимируя ответы на все ваши вопросы могу сказать одно-да уж ептыть
Расслабиться и приспосабливаться к тому, что есть...
стОит успакОитсА )))
Многа.... букав....
В бардаке легче жить. К этому быстро привыкают (((((((
Потому что боятся всего и циничные стали
Потому что полнейшая анархия. И много пройдет лет, чтобы все изменилось и появились человеческие ценности
Да а как ВЫ чувствовали себя при Ельцине и при бандитах- в малиновых пиджаках !?
..поменять нафиг мозги- всем, тогда, может и толк будет. .
вот Моисей водил свой народ сорок лет по пустыням- что б поколение обновилось... вроде, как получилось
зачем так много букв? В странах демократии живут хорошо. В тоталитарных странах живут плохо. Вот и все. И думать много не надо и много букв не надо.
Все мы это и есть, чего же далее?
начни с себя.
Все указанные Вами проблемы современного общества имеют только один исток- всеобщее падение нравов и деморализация общества в проклятых 90-х годах. Тогда было разрушено буквально всё. Страна, производство, оплата труда и т. п. Руководство страны буквально плюнуло на народ, заставив его выживать кто как может. В один миг стали никому не нужны квалифицированные рабочие, талантливые учёные, грамотные военные и честные труженики, зато пышным цветом расцвели бандюганы, торгаши и прочие ушлые люди, единственной целью которых было обогащение. Естественно, всё это не могло не разочаровать и разозлить основную массу населения. Люди просто перестали чувствовать себя людьми...
сильно!! ! если в голове такие вопросы, значит есть и свои ответы. Мой декан на предзащите посмотрел на диплом и сказал "Да это большая куча дерьма, но с нее что-то может и вырасти ..." в этом весь ответ. пока не перебродит из этой кучи конфетку не получить...
вечный вопрос кто виноват и что делать
О России думать -это конечно хорошо .Золотой вы наш человек.
Послушаешь, почитаешь - все такие правильные, такие честные и порядочные. А в жизни одно гамно попадается. И жизнь совсем херовая стала, никому верить нельзя. Вот такой какой то непонятный перекос.
Получается: говорим одно, а делаем другое? А зачем?
Артём Шуркин
Все мы в этой жизни то, что делаем. По результатам видно. При Лужкове, например, Москва стала приличным европейским городом. Но многие его называют мафиози. Все бы такими мафиози были.
Почитайте про русскую артель, серьезно, лучше поймете истоки всех проблем
Если человеку кажется, что всё в мире плохо, то на самом деле скорее всего плохо самому этому человеку.
Айгуль Мурзагалиева
Жизнь такова, какова она есть на данный момент - и больше никакова.
Айгуль Мурзагалиева
Но надо стараться делать хорошо, а плохо само получится.
менталитет не тот!
А самое страшное, что все осознают, что надо менять себя, и все знают о том, что вы написали сверху, но никто...
Людмила *****
Саакашвили уже сунулся поменять русских....
Сергей Мымрин
Cаакашвили пешка, а русских уже поменяли
Людмила *****
Гитлер тоже так решил...
Сергей Мымрин
Тогда были другие времена и другие люди.Вы теперь не те ,большинство, а последующие поколение могут быть хуже, если не возьметесь за голову.
Людмила *****
Один в один рассуждение Гитлера о русских в 40-х!!..)
Сергей Мымрин
Время покажет))
ideia_fix
Ой да всем насрать, вот и все
откуда вам знать хорошо это или плохо посеянное должно взойти