Общество
Бог-творец,олицетворяет добро.Акт творения-процесс создания чего то ранее не существовавшего....
значит человечество представляет собой олицетворение зла, противоположного Богу?
Демиург совсем не олицетворение добра . Довольно суровый и немилосердный Бог . Но он сделал свою часть работы, создал человека и вдохнул в него жизнь .Человек наделенный свободой воли сам выбирает свой путь .
нелогично
Как это связано?
Человек тоже создает свои примочки, значит он бог. Было бы логичнее это.
Да как все серьезно тогда кто бог, и чем вы докажете что он есть. Хорошая сказка только вся исковерканная, много знать будите повториться история опять. Удач в поисках собственного Я
у Вас очень резкие грани понятий - вернее всего два критерия оценки: чёрное и белое. Бог не может создать зло, потому как доброе дерево не может принести плохие плоды. А противоположность Бога не мы, люди, а сатана, то есть само зло. И разве вообще можно так обобщить и сказать, что вот ВСЁ человечество есть зло?... Это как деньги.. . они не зло и не добро, вопрос в том, на какие цели они расходуются. Так и каждый конкретный человек - он сам выбирает себе путь, на что ему себя тратить на разрушение или созидание, на зло или на добро.
Милая, ты бы как то уж по другому вопрос сформулировала бы, тут ведь что получается, если гашиша хорошего хапануть, то и отвечать можно запросто. Это с одной стороны. А с другой то стороны гашиш мозги сушит, злом т. е. является. Не хочется потребителем зла становиться, и этим самым ответом на твой вопрос являться.
ничего не понял.. .
что Вы мне на ночь голову морочите?!