Общество
почему янки строят дома из гипсокартона?
дешево и сердито
Потому, ячто у них уж очень значительно теплее, чем у нас. Прим ернго как Краснодарский край и южнее. Кстати они и по два урожая собирают. Им не нужно зимней одежды и обуви и. т. п. Россия находится значительно севернее, и для более менее сносной жизни приходится больше тратить средств, которые можно было бы использовать для улучшения жизжни человека. Поэтому даже по природным условиям США впереди нас...
Климат во первых там другой! И строят они эти дома явно не на Аляске!
Во вторых иновационные технологии у них быстрее идут в обиход! И там не совсем гипсокартон, а более прогрессивный материал! Дома из таких материалов дешевле и быстро возводятся! И если очередной ураган снесёт его к чертовой бабушке, то быстро опять можно возвести такой домик!
Климат им позволяет !
А чтобы на случай киносъемок. . голливудский киногерой (наподобие Шварца или Лунгрена) мог легко прошибить стену плечом...
климмат. каменные дома там стоят дорого
Потому что так дешевле
Потому, что они умеют хорошо взрывать.
Что бы можно было рукой гвозди в стенку затолкать.
Многие из них не читали "Волшебник изумрудного города", а там четко описывается ситуация произошедшая во время урагана, коих у них хватает.
климат, дешивизна и постоянные уроганы.
Зато любая среднестатистическая семья может себе со временем позволить свой дом. И не важно, что там приходится делать ремонт каждый год. БЫли бы нормальные материалы, как в России, такие дома стали бы не по карману этим семьям.
Римма Олимбекова
что за бред..половина американцев живет в общагах и трейлерах