Общество
Почему нынче строят все новые дома тянущиеся к небу?
Не по земле распространяющиеся, а именно к небу? Но это еще ладно, а ведь придет время и начнут строить дома углубляющиеся в землю, и будут называть не 20 этаж, а - 20 этаж, это как? Кто же там будет и станет жить? До неба мы все равно не достанем, а в землю уж точно уйдем, может хоть пожить на земле, как люди хочется?
Можно было бы ответить, что земли уже на всех не хватает, чтобы по ней распространяться, но ...для России это не совсем так. В России не хватает инфраструктуры--дорог, инженерных коммуникаций и т. п. Проще ведь проложить, скажем, трубы центрального отопления и водопровода, а затем отгрохать и подключить к ним небоскрёб, чем тянуть коммуникации на несколько километров.
Роман Поминов
Россия то может и большая, но все, сука, прутся в "нерезиновую":))) А куда их всех девать-то? онаж не резиновая:)
1) Это воплощение амбиций.
2) Земля дорогая и выгоднее строить 50 этажей чем за ту же стоимость земли 10.
3) В домах будут жить люди, у кого конечно хватит денег на квартиру.
4) Кому хочется пожить на земле, те едут в деревню и живут там.
Евгений Амброзяк
Это номер 1 указал, а номер 2?
Лет сорок назад один инженер в "Литературной газете" опубликовал статью, что 1 га земли в Москве стоит 800 тысяч рублей (авто "Волга" стоила 8 тысяч) . В той же Москве на Варшавском шоссе стоит здание, которое я уже тех же 40 лет называю "небоскрёбом на боку", оно метров 200 в длинну. На этом месте можно было построить минимум 3 здания+ детсад и автостоянки под землей. Сегодня идёт компания по газофикации деревень. Подтянуть трубу к дому стоит порядка 200 тысяч рублей (не ситая "проекта"). Получается, что в "небоскреб" дешевле подвести и воду, и электричество и сделать канализацию (меньше труб).
Земля дорогая, однако: ) в больших городах.... и народу дойуха.... всех "по земле" не расселишь...
ответ ясен: что бы заработать больше бабла, чем больше этажей, тем больше квартир!!!)))
я за частные дома, а небоскрёбы, от которых в переулках сумрачно, как в Нью-Йорке - пусть там и остаются.. . Россия не для них.. . )))
Места занимают столько же, а квартир можно больше продать. Деньги. А про подземлю это вряд ли. Какой нормальный человек под землю пойдёт жить. Население страны не увеличится на столько так бысто (если вообще увеличится) . Если только вся страна (+ Таджикистан и др. ) в Москву не приедет и не станет корэнными москуичами)