Общество

А что за след порой тянется по небу за пролетающим самолётом ?

Всё узнаваемо, и время узнаваемо и место, как хорошо темперированное пространство твёрдостей и мягкостей покинутых провалов...
Елена Шушко
Лучший ответ
Сбрасывает топливо! Инверсионный след не образуется сразе же на корпусе самолета, а по прошествии времени, необходимого для конденсации паров отработанного топлива!
Алёна Романова
Конденсат, следствие турбулентности и резкого перепада давления в кильватерной струе.
Конечно это мировое правительство распыляет отраву ;-)
Угадал какой х... ни от тебя ждать?
Sasha Mitchell
Нелли Вольф Я всё хочу спросить про твою аву... Это тебя в туалете фоткали ...когда жидкий стул тебя изнурял ?
Инверсионный след. Кристаллики льда, из паров влаги при сгорании топлива.
след инверсии гаов
Xayrullo ******
Господи.... ну в продуктах сгорания топлива содержится водяной пар, на высоте температура низкая, вот он и кристаллизуется, мы видим след белый)

По той же причине зимой мы видим клубы пара из выхлопных труб автомобилей.... водяной пар конденсируется на морозе, а летом мы ничего не видим

а этот клип еще одно подтверждение, что можно сделать видео, которое будет бить по мозгам, по этому принципу построен фильм "Дух Времени") подсовываются псевдофакты, которые выдаются за истину в последней инстанции)
На видео видно, что турбины не при делах.. . Похоже на слив топлива.. . видать впереди экстренная посадка - поэтому сливает керосин...
Летчики газ выпускают
Ирина Искакова
от курящих в тамбуре
Кристишка Кокс
Конденсацио́нный след (устаревшее название инверсио́нный след, часто ошибочно называемый реактивным следом) — след, оставляемый в небе летательными аппаратами, летящими на большой высоте.

Конденсационный след представляет собой туман, сконденсированный в основном из атмосферной влаги, а также в меньшей степени из влаги, содержащейся в выхлопах двигателей летательного аппарата.
Valentina St
температура за бортом минус 60.

Температура газа за турбиной иди в камере сгорания плюс 800 градусов. Вот и думай что происходит.
Тимур Ялалов
след инверсии газов
когда самолет летит на большой высоте, где воздух холодный, водяной пар в горячих выхлопных газах двигателей конденсируется и за самолетом остается облачный след, который называется конденсационным следом.
Выхлопные газы.