Общество

Почему у нас строят дома окнами на улицу , (сад и огород спрятан за домом) , а в Европе - наоборот, дома в глубине сада?

Глеб Глеб
В Европе аналогично строят, ни разу не видала домов в глубине сада. О замках прошлых веков и о роскошных виллах речь надеюсь не идёт))
Настя Каянова
Лучший ответ
в Голландии тоже дом у дороги, а за ним сад и огород,
строительный материал сгружали у дороги, а не везли через весь сад
бетон и кирпич

В России перед домом обычно был цветник- палисадник, а огород спрятан, ибо козы, коровы.. .

такие дома, о которых вы пишете - это обычно имения, усадьбы.. .
Balzhan Serikbayeva
Далеко не везде, пример ФРГ.
Потому что у нас пиздят с огородов, а в Европе это непринято наверно
Аня Пестерева
Потому что у нас - САД, ОГОРОД, а у них - ГАЗОН.... Чувствуешь разницу? И кстати не везда - в основном у америкосов...
Чтобы жители домов больше нюхали дорожной пыли,
оградить огород от проходимцев,
а карательным органам легче было добраться до хозяев.
А*
Анюта ***
У нас- шоб не ...своровали урожай, а у них - в память о когда-то существ. поместьях
Ervin Selimov
Всё гораздо проще это пошло исстари, зачем удлинять себе дорогу, ведь из колодца воду носили, снег зимой надо убирать, телефонов, звонков не было, не докричаться, да и надо быть в курсе событий, где что случилось, кто куда пошёл. Кстати в Америке тоже дома в основном у дороги, зачем лишний бетон заливать? Строительный материал легче переносить и другие плюсы.
потому-что Россия
Roman Fokin
нет, во французских и английских деревнях как раз сады за домом
Nurtilek Sarmalaev
У нас так строят чтобы огорода не видно было, как там люди к верху задом целыми днями стоят
Чтобы охранять сад и огород, да и за дорогой следить.