Общество
Это правильная мысль?+
Власти Москвы планируют в ближайшее время разработать специальный свод правил, который поможет освоиться приезжим, желающим остаться в столице для постоянного проживания. Об этом заявил председатель комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы Михаил Соломенцев в интервью "Российской газете", опубликованном в среду. "Пока существуют неписаные правила, которых обязаны придерживаться жители нашего города. Например, не резать барана во дворе, не жарить шашлык на балконе, не ходить по городу в национальной одежде, разговаривать по-русски", - цитирует Соломенцева РИА "Новости". По его словам, в ближайшее время по заказу мэрии московские диаспоры приступят к разработке документа, являющегося своеобразным "кодексом москвича".
Да уж. Пора. Пока "резать баранов" не превратилось в национальный вид спорта москвичей.
Алеся Копылова
а шашлычок то жрем аж за ушами трещит?!
Я лично против кодексов, которые не закреплены законодательно. Правила либо должны выполняться в обязательном порядке или они не будут выполняться вовсе. Попробуйте, например, в Сингапуре бросить на землю жвачку, окурок или просто плюнуть. Никто не будет смотреть на то, что в Вашей стране так принято, оштрафуют на сумму, сравнимую с месячной зарплатой или посадят на несколько суток в кутузку посадят.
Мысль правильная, но судя по высказыванию "казюка" Соломенцева, эту идею, если она будет реализована, ждёт та же участь что постигает все благие начинания в России - как сказал "Антибиотик" из сериала "Бандитский Петербург" - " ...Всю идею обг*внял ..." :-) ! : Про "резать барана", и "жарить шашлык", я думаю любому нормальному человеку и так ясно что делать этого нельзя, но "не ходить по городу в национальной одежде, разговаривать по-русски" - это, мягко говоря, перебор попахивающий фашистским дер*мом - у нас в стране свобода передвижения, поэтому человек имеет право ходит в чём угодно, и свобода слова - человек имеет право говорить так как ему удобно . И вот если НЕ считать этих моментов, то В ЦЕЛОМ идея здравая .
Алеся Копылова
браво
Давно пора !
властям Москвы опять денег не хватает?? ? Новая выдумка, чтобы бюджетные деньги себе в карман положить???? Уроды!!!!
московские диаспоры плевать хотели на эти жидовские правила
Эти "правила" - есть нарушение Прав и свобод человека, Конституция РФ, ст. 17, 19, 26, 29 Глава 2
См. комментарий.
Валентина Горшкова
Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.