Общество
Согласны ли вы с утверждением: "Не нужно быть правильным, нужно быть настоящим" ?
Хотелось бы спросить людей с большим жизненным опытом. Так как не считаю, что настоящий я заслуживает место в этом мире, то я стараюсь быть правильным, хоть иногда это довольно трудно мне дается. Близкие люди мне говорят, что этого делать не нужно, что правильные законы в стране должны быть и тп. Поэтому я всерьез задумался над этим вопросом. Как вы считаете, лучше быть настоящим, но не очень хорошим человеком, либо правильным (и более хорошим человеком) , но каждый день бороться с собой и ограничивать себя?
Для кого "правильным"? Это уж сильно относительно. Для близких? Друзей? Закона? Всех людей? Чушь полная.
Гитлер тоже был настоящим
настоящие люди только тем и занимаются что ежесекундно в чём то ограничивают своё глупое естество, что бы оно не брало вверх над тобой, настоящим.
Я вот сейчас напишу парочку фамилий НАСТОЯЩИХ, но отнюдь не правильных: Чикатило и Гитлер. Чисто к примеру. Как Вы понимаете, список сей можно продолжить за горизонт. И что? Оба никогда не раскаивались в том, что они дескать не правильные. Зато считали себя НАСТОЯЩИМИ. Уловили? Всего Вам хорошего...:))
нужно быть настоящим в рамках закона.
нужно быть правильным настоящим, то есть правильным в своем естественном состоянии. если вы спрашиваете об этом значит вам не хочется быть не очень хорошим, а правильным не получается.
может быть и не станешь идеально правильным, но хотя бы надо к этому стремиться. с приведенным вами утверждением не согласен.
Все зависит от ситуации. Главное быть настоящим самим с собой, иначе с ума можно сойти.
"Не нужно быть правильным, нужно быть настоящим" - это лозунг всех тех кого вы осуждаете!!!
Нет жизни правильной или неправильной. Есть просто ЖИЗНЬ.
Если ты будешь идти на поводу у своей греховной плоти и будешь "настоящим" как ты говоришь, то в итоге ты станешь чудовищем. Мы люди по своей природе склонны к саморазрушению. Поэтому нам Бог дал 10 заповедей. Соблюдай их и совершенствуй себя. Тебе понравится.