Она нужна власть имущим для создания класса потребителей!
Родитель не должен ограничивать в потребление дите.
Дите можно отобрать у родителя и воспитать в детдоме - такой будет наивнее и проще. (кто общался с детдомовскими - подтвердит)
Родителя можно посадить в тюрьму а имущество изъять в пользу опеки (чем больше опека отнимет детей и посадит родителей - тем она богаче и влиятельнее! )
Детями опека может торговать отдавая их по своему усмотрению на усыновление.
Общество
Ювентальная юстиция. Кому она нужна и что в ней хорошего? За и против.
Может где-то она и хороша, только у нас в России ничего хорошего, как всегда, из этого не получится. Нет у нас нормальной юстиции, есть ее имитация.
Честно говоря, ничего хорошего я в ней пока что не нашла.
Ну посудите сами, разве у нас мало законов что бы забрать ребёнка когда это действительно нужно?
Тогда зачем ещё придумывать?
Мне кажется, что это не полезная вещь. Любить и жалеть своих детей все равно так не заставишь, если этого нет в сердцах родителей, а детям вообще вредно даже думать, что они смогут наказать своих самых родных людей.
Юстиции должна быть одна. Делить её на юстицию для несовершеннолетних, а дальше для самой обиженной категории населения пенсионеров и т. д. бессмысленно. Всё должно быть в едином юридическом пространстве.
Это высоко поднятая планка в отношениях между родителями и детьми. Без подготовки её не преодолеть.
Десерт обычно следует после основного блюда. Нам бы сначала с нормальной юстицией разобраться.
Ни одного плюса в ювенальной юстиции нет!! ! Равно как и положительного опыта. Когда дети стучат на родителей - это НЕНОРМАЛЬНО! Это прямое вмешательство в семейные дела, нарушение прав как взрослых, так и детей и т. п. К тому же, там где чиновник, там и госрекет и взятки и шантаж и бюрократия и т. п. Детей в - эту грязь вмешивать - себя не уважать. Если ко мне ювеналы явятся когда - либо - живыми уйдут, но ...очень скоро и непонятно передохнут. Причём так, что ни один следак не разберётся. Мои дети - это МОИ ДЕТИ! Я за них жопу самому Давиду парву, если понадобится. Что же касается беспризорников и прочих несчастных - то тут механизмов и так в избытке. Только поработать надо. Но разве чинушам есть до них дело?