Общество
Вам важно знать, что Вы кому то нужны?

Сначала простеньким вопрос показался.. . но вот смотрю без улыбки задан.. . Вот и решила ответить. .
На самом деле понятие нужности не такое уж простое.. .
Вот МЫ рождаемся.. . и мы нужны наим мамам, папам, бабушкам и т. д. . Просто за то что мы появились. . и этим внесли радость в их жизнь, хотя и забот тоже много прибавилось.. . И вот тут ОЧЕНЬ важно чувствовать свою нужность, т. е ЛЮБОВЬ близких. . Ребёнок ещё умом не поимая чувствует нужным иль нет он является на этом свете.. .
Далее МЫ растём.. . И становимся нужны уже для того чтоб в магазин сходить, посуду помыть, дать списаь домашку двоечникам и т. п.. . И вот эта нужность уже далеко не всем нравится.. . И опять таки если есть ощущение, что мы действитеьно нужны т. к "мама на работе устаёт и ей надо помочь" то это важно, а вот если ты нужен, чтоб тебя просто использовали ...то ...это мерзко. .
Далее МЫ вырастаем. . появляются свои детки.. . И МЫ им нужны просто потому, что есть на свете. . И это важно.. Детки подрастают и им нужны МЫ чтоб дать совет, посочуствовать. . и это тоже важно. .
МЫ работаем.... и МЫ частенько снова нужны чтоб нас использовать.... И вот такая нужность тоже неприятна.... Писать много можно по этому вопросу, поэтому ВЫВОД :
Для меня важно когда я нужна.. . Просто Я ...такая как есть... т. е моя внутренняя суть. . А не то, что можно от меня получить.. . Вобщем тот вариант, когда НУЖНОСТЬ = ЛЮБОВЬ.. .
Конечно!! ! Если человек никому не нужен, то какой смысл вообще жить?
мне свё равно.
Да, мне важно знать, что я нужна своему сыну и друзьям :).
А как иначе и, главное, зачем жить?!
Да мне это важно. К счастью, мне с этим повезло. Я чувствую что нужна - мои родителям, сестре, друзьям, моим животным :) Ну вот любимого нет, или он есть, но рядом нет. Но это временно. А ещё важно, чтобы человек был нужен сам себе.
обязательно.. если человек чувствует, что он никому не нужен, начинаются отклонения в психике...
Да, думаю что для каждого человека это важно, независимо мужчина это или женщина, ведь может случится и такое....

даже здесь на ответах присуствует такой элемент. все люди что то создают для других. и важно осознавать что ты кому то нужен, что все это не зря.
особенно важно когда ты остаёшься одна, родные все разъехались по разным городам и странам. Желание быть кому-то нужным и чтобы тебя не забывали обостряется.
слава богу кто мне нужен все со мной... а кому я нужна тоже самое
Да много ответов хороших и отличных, вряд ли смогу что-то добавить новое, хотя это и не обязательно, ведь вопрос поставлен "важно ли вам... " и мне в частности очень важно понимать свою "нужность" другим людям и вообще существам. Каждое утро и вечером (а в выходные еще и в обед) я ощущаю "нужность" для своего кота, который сам однако залезть за рыбой в холодильник не может. Часто (даже очень) приходится кому-то помогать (в основном с компьютерами, реже с другим) и хотя такой вид "нужности" напрягает, все же приятно осознавать, что из всех специалистов в данной области выбрали тебя. Поднимается самооценка, а вместе с ней и настроение. Самое время блестнуть чертой эгоизма ))): А как же Вы сами? Неужели вы не ощущаете нужность в себе самом (ой) , когда организм выНУЖДАет Вас к действиям своими естественными потребностями (еда, питье и т. д.) . Про любовь можно вообще бесконечно писать, столько всего было написано, и я реально ощущал такое, что нужен просто тот человек, которого любишь, не зачем-то а просто чтобы был рядом. В общем несмотря на высказывание Ирины, я все же думаю что всем людям (не только мне) важно ощущать свою "нужность" для кого-то, в противном случае недалеко до депрессии.
я считаю что на этом чувстве строится любовь!!!