Общество
Зачем нужна правда? Правда ни кому не нужна.
Правда не нужна. С правдой человек несчастен. В СССР жили намного хуже чем сейчас, но власть врала народу и народ был счастлив. В Сев Корее народ тоже счастлив, потому, что правду не знает. Если ребенку не рассказывать сказки он будет так же несчасен. ( а мы все дети) . Скоро Новый Год и скажите своему ребенку, что Деда Мороза нет- он что обрадуется? Нет. У нас вся молодежь живет в вертуальном мире ( Комп игры, однокласники, контакты итд) и ни кто не хочет реальности. Врачам вообще запрещено говорить правду больному ( а наше общество пока не здорово) . В США населению вообще правду не говорят и они счастливы. Вот один только треп про конец света уже почти к панике приводит. О вот оппозиция нам правду какую то хочет рассказать. Зачем? И что изменится? Это просто борьба за власть. Придут другие и вранья будет еще больше. Мне правда не нужна. Мне нужно счастье. Или всем женщинам говорить правду о ее возрасте или внешности. Как они, будут рады?
Здесь много важных тем переплетается.... С одной стороны - дураком быть выгодно, а во многом знании - сплошная печаль. С другой - невежество - причина всех страданий, а истина приносит освобождение. Так что каждый выбирает для себя. За всех говорить не надо.
Kurbang?l Astanova
Согласен.
Правда у каждого своя.
В СССР была полная социальная защита человека, никто не боялся потерять работу.
Ездили на курорты за счёт профсоюза и прочее человеческие ценности.
Кругом были РАЙсобесы, РАЙпотребсоюзы, РАЙкомы и прочие РАЙ.
Счас сплошная АДминистрация и Звериный аскал капитализма.
Появились даже новые люди, Хомо-капиталистус.
Иллюзии должны быть дозированны, иначе здание, стоящее только на них, подломится и упадет, как и произошло с СССР...
Ну посудите сами, нужна ли Вам правда :
1.Вас оболгали .
2. В суде .
3. Или мама просто Вам правду, что вы чёрствый и ленивый .
Правда - она разная, но всегда правда, главное как к ней относиться, подавать и воспринимать . Другое дело, когда Вам втИрают, развОдят, не договАривают! Не стоит путать грешное с праведным . Всему своё время - это про Деда Мороза .
1.Вас оболгали .
2. В суде .
Без Правды Мир погряз бы во лжи!
Эльмира Федюк
Так он , вроде, и так погряз. Разве нет?
Ессесно - заставь дурака Богу молицца (правду-матку без разбора всем и обо всем резать) , он лоб расшибет...)
Ни правда, ни ложь не являются определенным добром или злом, и правдолюб порой страшнее лжеца. Но и правда, и ложь нужны этому миру, потому что человек - слаб и не идеален.