Общество

Как вы относитесь к домам престарелых?

Tanushk@ @@@@@
Это очень индивидуальный вопрос.
Но в любом случае они должны быть в полном порядке.
Настя Мордвинова
Лучший ответ
это концлагерь нашего социума...
Сухроб Ашуров
К домам престарелых в принципе, как к социальному институту, отношусь разумеется совершенно нормально. А вот к чему плохо отношусь - так это к крайностям в любых их проявлениях. Тут в ответах крайности преобладают.
Есть очень хорошие, со внимательным персоналом. А если еще денежку им давать, вообще облизывать будут старика/старушку!
Надеюсь, не попаду туда.
Положительно. Они должны быть. За немощными людьми нужен уход. Но только приемлимый дом престарелых и хороший уход. Масса одиноких стариков. Масса брошенный. Старость редко бывает счастливой, но она должна быть достойной. Только страна где в заботе старики и дети может считатся цивилизованной. Своих стариков я никогда ни при каких обстоятельствах не отдам в дом престарелых. Даже в отличный.
Gulnaz Муханова
двояко. наверное это зависит от обстановки в семье. Если большая дружная семья. то об этом даже задумываться не следует. А вот моя соседка живёт одна. но много родственников и при этом она уже прозондировала всё по этому поводу. и конкретно настроилась. в случае если она ослабеет и не сможет справляться в своём доме .то отправится в дом престарелых. Она уже выбрала какой.
У меня там телка.
Нормально. Это вынужденная мера - признак здоровья общества. Многие престарелые лица не в состоянии о себе элементарно заботиться, нуждаются в постоянном наблюдении. У многих нет родственников и близких. причин масса. К сожалению, люди недалекие не понимают этой социальной необходимости под лозунгом "да мать меня в лесу растила, и я ее не брошу! ". К сожалению, не все становятся матерями и отцами, да и дети бывают разные.
А вот условия содержания - отдельная тема. это вопрос менеджмента, способности грамотно распорядиться имеющимися средствами и найти недостающие. К сожалению, очень многие дальше криков "государство, дай" не идут...)) ) А подобные организации есть во сем мире. И во всем мире ими недовольны.))
Ghost Rider
тюрькмы! пример не уважения к своим де родитеялям! людей которые родили тебя воспитали и дали все в неугоду себе! а дети их так безжалостно отправили их в карцер тюрьму !
St
Sterva
Нормально отношусь. Персонал работающий там - дело второе. Не каждый может посветить себя уходу за старичком, если он еще и болен. Для этого нужны хорошие денежные вливания и большое количество свободного времени.
Как к позору социума . И неважно, курортные там условия, или стариков в карцер за плохое поведение... .
Человек не может быть не нужен никому . Много абсолютно одиноких, это да . Но и они хотят свой век дожить в родном доме, а не в общаге, где соплюха ему кашу в лицо ...
Про хосписы речи не было....
Людочка))) Степанова))) Почему КАРЦЕР! Милая, вы где живете????А что делать с одинокими, о которых вы тут пишете, пусть подыхают в своей заброшенной квартирке? Но зато одни????
Евгений Ккккк Правы ВЫ Варвара,нельзя своих придавать НИ ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ.
Мой Вам поклон и уважение:)
Анна Медекшо подруга в Испании работает в таком доме. Условия отличные,старички общаются др.с другом,медики бегут по первому писку пациента.В общем,все пучком
Они должны быть...
Zarina Chotonova
Это вынужденная мера!
Но с другой стороны такие дома плохо финансируются, включая низкое качество мед. обслуживания и стариков часто обворовывают, а то и "доводят" до могилы!
Сам по себе Дом Престарелых - вещь нужная и даже необходимая. НО! Если учитывать то, какое отношение сейчас к старикам (не только в этом заведение, а вобще в стране) , то становится Горько и Больно за этих несчастных людей, которые не нужны даже собственным детям, а мед персоналу - и подавно.. . И даже дело не в финанасировании, я считаю, а в самом отношении к людям.. . И это очень печально.. . Да, зарплата не велика, и это весьма непростая работа - ухаживать за людьми в возрасте, но, даже если её и поднимут - не думаю, что что-то изменится.. . Хотя.. . Кто знает...
Nikolay Kiseginov
Отрицательно. Но с другой стороны не умирать же старикам на улице, когда выгоняют их родные дети.
Нормально. Для многих одиноких и заброшенных своими детьми это способ выжить, иметь возможность общаться с ровесниками, быть чем-то занятыми. К сожалению, не все дети могут обеспечить достойную старость своим родителям... по разным причинам.
Константин Абакумов Не могут обеспечить достойную ? А там - достойная ? А они Вам подгузники покупали на гроши , изо рта вытянутые .
Вы вообще о чём ?
нейтрально