Общество

Насчет домов престарелых (вн+)

Вот тут последнее время много всхлипов насчет людей, которые благодаря деткам в дом престарелых попали.
Я не буду касаться вопроса о том, что они разные бывают (с басейнами и тд) - речь о дешевых богадельнях.
Так вот - кто собственно виноват в том, что сам туда попадает? Если человек не только не в состоянии был накопить на собственную достойную старость, но и воспитал полных уе*ков - то кого в этом обвинять? Этих детей им что - по раздаче выдали в 18 лет? Или это родители такие, что не смогли своим чадам привить элементарное уважение к себе? И стоит ли так сокрушаться над их судьбой?
Ваши мнения?

П. С. Если я когда-нибудь попаду в дом престарелых, то даже детей своих в этом не буду обвинять - виноват сам значит, и точка!
Я не знаю---о каких домах престарелых говорите Вы, но то, что у нас в городе---я лично уже года 2 детям говорю, что если заскучаю, да и обслуживание медицинское будет нужно неусыпное---я определюсь туда---отдельная комната-квартира в центре города, на прекрасно обустроенной территории---общение с людьми, постоянно концерты организуют для людей... правда старший сын говорит, что главврач на следующий день подаст в отставку... (шутка)...
Anastasia Boruk
Лучший ответ
Ярослав Киримов Не спорю, разные есть.
Перечитайте мое второе предложение в расшифровке вопроса.
а сколько бездетных туда попадает !
накопить на достойную старость? особенно многим бюджетникам? они себе сами зарплаты устанавливали ?
я бюджетница и согласилась бы по времени работать в полтора раза больше и соответственно по логике и справедливости получать в полтора раза больше зарплату
тем более что я чайлдфри без особых проблем
чтобы НАКОПИТЬ! а мне не разрешают - мол это не по закону не по трудовому кодексу !
а подрабатывать где-то ещё или менять работу я не хочу! я люблю её ! я создана для неё ! на каком основании меня не преступницу без суда и следствия могут в старости законопатить в богадельню ???
если мне и нужна будет социальная помощь - а это ещё неизвестно - пусть предоставляют мне её НА ДОМУ! как кстати в СССР было сплошь и рядом !
и нечего судить людей! любой если не преступник достоин нормальной спокойной пусть и бедной старости !!!
Ярослав Киримов Про бездетных - разговор отдельный.
Впрочем, как и про бюджетников. Буджетники - это люди, которые не могут продать свои услуги на свободном рынке - разве не так? Кто был сметливее - давно ушли в частный сектор и не сильно парятся, ибол хороший специалист уважает себя и востребован.
Не меняет свою жизнь тот, кто не хочет ее менять. Если человека так прет за копейки работать там, где видите ли он прирожден работать - то с кого он спрашивать должен потом? Да никто вам не должен ничего просто по факту вашего существования. Давно пора забыть эту ересь.
Жизнь слишком сложна, чтобы вот так примитивно судить.
Не накопил, не тех воспитал.. .
Сначала перенесите столько тягот и трагедий, как старики, а потом рот раскрывайте.
Ярослав Киримов Просто для меня нет такого понятия, как "меня придали/кинули/обманули/не оправдали моих ожиданий" и тп. Есть одно - я облажался.
И если рассуждать именно о тех, кого воспитали - то простите, а КТО должен был этим заниматься? Партия и государство?
В принципе, правильно говорите.
Abc
Полностью с тобой согласен!!!