Общество

Почему на Западе поместить стариков в дом престарелых это норма,а у нас жестокость и неблагодарность со стороны детей?

бабушке 85. полна физических сил. убегает из дома и попрошайничает у пивнушек. ей так веселее. сторожить нет возможности надо работать. нанимали сиделку. справится не может. что делать. муж целыми днями возит ее с собой в машине на работе. медикоменты применять не хотим из человеколюбия. в дом пристарелых боимся осуждения родни.проблема.!!!
Во во. У нас бабушке тоже 85 лет было и была она по спокойнее вашей, просто мусор выносила по пять раз на дню. Отдали в платное заведение по знакомству. Через два дня позвонили оттуда, чтобы увозили покойницу - возможно санитары просто забили ногами, в справке написано что упала на кафель. В домах престарелых беспокойных стариков ох как не любят, если персональная сиделка не справилась, то там с ней тем более возиться никто не будет. Так что не берите грех на душу, а то потом всю жизнь мучатся будете.
Сергей Мозолев
Лучший ответ
Потому что дома престарелых - разные.
Ну.. мы не на Западе. У евреев и у горных народов тоже нет такого.
Андрей Денисов
это не просто норма.. например в США это огромный подарок... это очень дорогой подарок.. ведь это фактически рай для стариков... пожить на склоне лет на всём готовом с уходом в красивом месте и прочее..: -)..а в России вероятно и сами дома эти не ахти какое счастье... к тмоу же это ведь в РФ почему то связано с потерей чуть ли не собстивенности и старой прописки.. короче говоря обычная совковая история...
Только терпеть. В интернате её быстро на тот свет отправят.
Лена Привет
Это не норма, на Западе старики помещают себя сами. и дома престарелых у них в основном квртирного типа и просто шикарны по нашим меркам. туда очереди бывают. А в РФ это богодельня называется, юдоль человеческих страданий.
я знаю какие дома есть на востоке. На берегу Средиземного моря. 5 разовое питание. Ежедневный осмотр врача. 24 часа медсестры на месте. Санитарки меняют памперсы, кормят и т.д. Душ ежедневный. Праздники, дни рождения....Даже маникюр делают Стоит это удовольствие не дешево. Но оно того стОит. Хозяева таких гериатрических центров заинтересованы, чтобы старички жили до 120 лет. Они за каждого получают от государства 2.5-2.8 тыщи долларов в месяц+пенсия+дети платят
Евгений Орлов Мы - другие! И спросите любую нашу мать - поменяет она эти условия на отдаленность с детьми?! Это только нам,пока мы молоды кажется это прекрасным...
Один факт не проблема,просто у нас менталитет другой - мы никогда своих не бросали! И не надо нам эту пропаганду тут втюхивать - мы другие!
Ольга Веригина Не бросай со своим хорошим менталитетом но сделай такие условия жизни для тех у кого нет родных или брошенных как эти с плохим минталитетом сделали для своих стариков , верно вы здесь тоже другие, вернее не вы а законы
на Западе в доме престарелых человеческие условия, как в санатории.
Just Boy
Ярик Богачёв ты там была в доме пристарелых? откуда знаешь?
Не нужно ссылаться на запад. мы же не америка. семья есть семья. чекнутя, больная, бедная, но семья! нужно просто вытерпеть. старикм в таких заведениях колят лишь снотворные и ничего дельного. вы сами себе это потом не простите
Ернар Дияр