Общество

А вы смогли бы отдать свою престарелую мать в дом престарелых...?

P Khujaev
да не в жисть!!!
Alik Xelilzade
Лучший ответ
Нет
Ася $$$$$$
исключено!
да ни за что и почему пишет удалить?
Марат Сабиров
Ха-ха. Там такой вступительный конкурс....
Таня Кудря
Мать ни в коем случае, до тех пор, пока я сам о ней заботиться смогу. Но я не медик.... Был негативный опыт - бабушку к себе забрали, мама ухаживала, больше года. Так я маму гораздо больше жалел. Думаю, если её не постигнет склероз, то лучше не отдавать.
Анна Лешер
Мог бы.

С лёгкой душой.

Если бы нашёл такой, где ей было бы возможно получать весь потребный уход и при этом, если бы это было мне по карману.

Но я такого не нашёл. Может искал плохо, а может и нет таких.

Поэтому она умирала у меня на руках. Год.

Я, конечно, не совсем безрукий и кое-что знаю об уходе за тяжёлыми больными, но.. . работать тоже было надо. Поэтому она была чиста, накормлена, вовремя получала лекарства, но и только. Времени хватало только на это. На то, чтобы пообщаться или просто рядом посидеть, почитать ей, порассказывать что-нибудь - уже не хватало.

И были её компанией "радионяня" (на случай чего) , бумбокс с её любимой музыкой в героических количествах, да книги её любимые в аудио формате.

А в нормально организованном доме престарелых вокруг были бы живые люди. Что, согласитесь, не одно и то же.

Так, что отдал бы. Если бы нашёл нормальный и по средствам.

До сих пор не знаю есть ли они такие.
Таня Сокирка
Не знаю. Нет, наверно. Это самый любимый и близкий человек, а наши дома престарелых - не в Англии живем, это там Светлана Алилуева живет в доме престарелых, как королева.
если там о ней будут заботиться лучше чем я, почему нет?
Вы совсем идиотка?
P Khujaev с чего такой вывод..эта одна из больных социальных тем
как я тут понял что папу можно сдавать )))))))))))))))))))))))))) а вот маму боже упаси .
Анна Лешер Классная тема, чтобы постебаться. Если у такой рожи когда нибудь будут дети, моя доча поприкалывается с ними над тобой.
даже думать об этом больно (
Юлия Гладких
Нет
Юрий Куряков
Да, а как еще?
Бросить работу, все дела и сидеть?
Эрик Эрик
зачем? моя мама - мой талисман)
Хм.. . я смотрю тут почти все так категоричны! ))) Это - святое! да ни в жисть, да как можно! Мдя - так легко говорить пока папы-мамы в добром здравии. А вот когда 7-й год лежат, и из них 3 года в памперсах, желающих сидеть у койки и переворачивать родителя каждый час, кормить с ложки, да ж.. . мыть - я думаю, сразу поубавится.
Анна Лешер Вообще-то я так и отвечал, и ещё один парень. Не обобщай;
никогда
Alena Zankina
родители-это святое!!!! Они нас родили-мы обязаны им помогать в старости!!! !
Но ситуации жизненные бывают к сожалению разные....
Igor Chip
Not 100%
будь я престарелой - я бы видела в этом только плюсы.
с какого перепоя все рассматривают это как великое зло?
Я бы не смогла, даже в мыслях. . По сути в жизни мы должны только родителям и детям!
Никогда в жизни!
если бы мне надо было бы уехать за границу, и моя мама была бы одна и не могла бы за собой ухаживать то на какое-то время да. а просто так нет!
никогда!!!!
неееееееееееееееееееет
Конечно же нет...