Общество

представьте: вы дико голодны,у вас хватает только на одну порцию еды,и... кому бы вы смогли её отдать? или сами съели бы

ну,подошёл бы кто-то ещё более голодный и попросил поесть умирающим голосом... кто?
Детям, естественно. Проверено уже.
Яна Дубенко
Лучший ответ
С близким человеком поделился бы обязательно, с ребенком - тоже, а может и вообще бы отдал бы...
Одтать всё было бы несправедливо по отношению к самому себе, а вот одать половину и поделиться поровну с голодным было бы нормально.
ну если умирающему то поделился а отдать только своим детям, внукам, супруге
посмотел бы кто сначала
Ребенку отдал бы пирожок и компот, старику - суп и хлеб

мясо - моё

как то подходит попрошайка и говорит: "Дядя, да на хлебушек" и смотриь жалостивыми глазами. Дал на хлеб. А он на меня зыркнул как на врага и говорит " а на хлеб я люблю икорку, маслице" (с)
Samat Otanbekov
Хоть хлеба горбушку и ту пополам.
Ребенку...
Ксюша Бекетова
я бы взяла 1 малюс кусочек-остальное отдала
Своим детям. Даже не вопрос. Другое дело, что нужно приложить все усилия, чтобы вообще не создать такую ситуацию.
Лариса Геворкян есть в укромном уголочке? гы
ребенку или старикам...
родителям или ребенку
внуку
Я бы пополам порцию поделила, а всё бы не отдала.
Влад Тарасов
Не достаточно четко сформулирован вопрос.
Лариса Геворкян а все поняли
Сыну бы отдал.
Отдал бы близкому человеку, либо любимой если бы она попросила, либо лучшему другу!
*** Nurka ***
я пока до такого не дошел, а в принципе поделился с тем кто нуждается
надо накормить ближнего, пока не объел дальний
Да разделил бы, блин. Зачем такие крайности, хотя когда припрет по натсоящему, думаю часть ответов помеяться. Хотя дети это дети.