Общество
Почему кому-то просто так хочется отдать много, а другому даже в ответ на тепло ничего не хочется дарить?
Те, кто не делится с окружающими, да просто близкими людьми теплом своей души - они для меня загадка. Это люди, которые даже за столом, на пожелание "Спасибо (спаси тебя БОГ) отвечают "пожалуйста" (пожалуй (мне) сто (спасений?) ) вместо привычного "на здоровье": считают, что с этими словами ("на здоровье! ") отдают якобы своё здоровье. А потом все свои беды и болезни сваливают на окружающих: "сглазили", "врачи уроды", "учителя -идиоты", "кругом одно ворьё", и далее в таком духе. На самом деле всё апросто: не делая добра, человек копит в себе зло, которое является источником болезней, депрессий, большинства несчастий в человеческой жизни. Раздавая же душевное тепло, человек он раз получает взамен не менее тепла, любви, здоровья и счастья, ведь ему воздаётся сторицей, из того нематериального мира, где копится положительная энергия. Людей, готовых делиться теплом, всегда на порядок больше, чем тех, кто только потребляет тепло. Правда, вторые обладают огромной разрушительной силой отравления жизни окружающим, и даже ломки чужих судеб, но ведь в жизни всё должно уравновешиваться. Если бы мы все были добрыми, и сеяли только добро, с чем бы мы боролись (а ведь борьба, это и есть продвижение вперёд, развитие) , и чего бы достигло человечество?
К одним есть симпатия, к другим нет, всё в этом мире не просто
семена в неблагодатную почву--зачем?
Тот кто отдаёт, не прося в замен, более развит духовно, а тому кто не отдаёт придётся этому ещё учится, кто-то быстро это усваивает, а кому-то всю жизнь этого не вдолбить. Однако весь смысл и заключается в том, чтобы научится отдавать. Скоро начинаешь понимать, что истинно богат только тот, кто любит отдавать, а не брать...
да жлобы все
ответ простой-воспитание-что посеешь. то и пожнешь...