Общество
Вчера смотрела выступление Д.А.Медведева по поводу пожара в доме престарелых...
Мы всегда начинаем что-то решать, когда происходят какие - то происшествия. Конечно есть поговорка "Понимаешь, когда теряешь", но зачем ее применять в масштабах целой страны?!! Раньше нельзя было проверять все дома подобного типа? Почепу очнулись только сейчас, когда погибли люди? В этой ситуации кто виноват? Правительство, которое не доглядело? Или чиновники, которые набили себе карманы деньгами и сетуют, мол, денег нет - кризис? Или сейчас найдут одного "козла отпущения" на которого все повесят. Стыдно и нехорошо!!!!Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Спасибо
Очень неудачная попытка уйти от ответственности самого верха власти. Если до последнего пожара вся власть сверху до низу ничего не делала чтобы исправить ситуацию, то показные меры которые направлены и на то чтобы с себя снять ответственность не могут ничего изменить. Хорошим менеджментом в решении государственных задач и не похнет, зато менеджмент для собственного кармана чиновника организован по всей стране.
Сейчас кризис, чиновники будут экномить деньги, а пожары в домах престарелых и детских домах участятся. Не сомневайся.
по актёрскому мастерству ему 2 (неудовлетворительно)
Точно, найдут какого-нибудь столетнего сторожа - он и будет виноват! А ведь такой пожар не в первый раз, помните, где-то год назад целая череда таких была!
в этой ситуации я на месте президента лично проконтролировала кого осудили и как..., наказание такое, что в других регионах призадумались власти на местах..., сам народ прекрасно знает в своих городах свою власть, но никто рот не откроет и не добьётся исполнения законов... весьма странным мышлением полагая, что Путин и Медведев видят и слышат, как экстрасенсы всю страну насквозь... а целая страна где и чем особо важным занята?
Медведев что - должен сидеть у каждого дома, садика или школы и следить, что бы все было нормально? Начинать надо с себя и не проходить мимо безобразий. Если мэр города ворует, то надо жителям этого города, которые его выбрали, думать об этом и принимать меры, а не кричать, что президент плохой. Если в городе не ремонтируются дороги, нет денег на питание детей в школах и садах, а чиновники возводят себе дворцы, то бейте тревогу сами, пишите письмо президенту, жалуйтесь ему. А вот, если после этого меры не будут приняты, тогда и ругайте президента.
Наталья Алдакушева
О президенте ничего плохого не было сказано, мне просто интересно, кого же в этом случае накажут и из-за чего все это происходит. Спасибо
Мне просто смешно, когда выступают эти братья-медвепуты. Особенно когда кто-то из них пытается делать грозную мордочку и пугать кого-то. Это так забавно. Но, конечно, Медведев прикольнее Путина. Этот карлик пытается изо всех сил его копировать, корчить рожицы, делать паузы, интонировать. Даже галстучек одинаково повязывает. Цирк, да и только. А стариков жаль...
Алексей Лукин
мне интересно, а в лицо Вы им скажете при случае такое? если помечтать...)))
плевать они хотели, как живут все, кроме них. потому никаких проверок, никаких реальных преследований по закону, ничего. виртуальный президент и виртуальное правительство - виртуальная страна
С чегото надо начинать. Есле сейчас привлекут к уголовной ответствености. не сторожа и уборщицу, а настоящих виновников, то другие задумаются.
Валентин Серов
Настоящие виновники в Кремле.
Страна большая, а домов дофига и больше, а Медведев один
да старики много паленой водки выпили.. уснули с сигаретой ..вот и сгорели