Общество

Кто служил в армии, чему вас там научили и чем вы в основном занимались когда служили?

Сергей Яшин
Воевать учили.. Стреляю из ПМ, АК, гаубица 122, миномет 120, 82. РПГ, АГС. В карауле настоялся, да и на кухне тоже, посуды перемыл... полно. На начальство не работали, в смысле по дому. Считаю, что армия должна быть контрактной, или служить ВСЕМ.
Миляуша Кабирова
Лучший ответ
За два года службы в стройбате, я не положил ни одного кирпича в фундамент социализма. 80-82.
Zibo Be?imowa
Ну, с оружием я и до армии был отлично знаком. Научили жить и работать в коллективе, командой.. . Это не так просто, как кажется)) ) Научили самостоятельности во всем, научили принимать решения и отвечать за них.. . Не в мелочах, а действительно ответственные решения.
Много чему, что пригодилось после армии. Банально, но на 100% верно: сделали из мальчика мужчину.
Я сначала служил, потом учился в военном училище... на службе был механиком ЗАС... (засекречивающей аппаратуры связи), а потом осваивал командно-тактическую мотострелковых войск... в плане военной подготовки у меня всё в порядке....
стоял с ружом в карауле, а в остальное время духарился
Orhan Iskenderli
Бывает хуже, но реже, ибо когда нельзя, но очень хочется, то можно, если осторожно - однозначно!
Научили подшивать подворотнички, наматывать портянки, отбивать подушки, белить бордюры, ровнять сугробы, подниматься за 45 секунд, не спать по 3е суток, бегать в кирзачах, ходить строем, жрать байду в столовой.
Сергей Викторович Какие это войска?:
Боевой и политической подготовкой
Лариса Милых
Из разговора со взводным в армии:
- Ты что сюда пришел Родину защищать?. .
А я так скажу, это школа выживания, слабак он там и тут на гражданке не легко будет.
Irena B
Всяким военным наукам.. . А вобщем было интересно.
Посети эту школу и узнаешь. Наверняка ещё не был! Ты понимаешь, в двух словах не расскажешь. Спроси парней за бутылочкой. Но только тех, кто служил не в Приарбатском военном округе, а подальше.
Я в место армии изучал спокойно Каратэ, 4 года + сделал лицензию, на охранно-детективную деятельность.. . а в стройбате - пусть служат лучше другие...
Не знаю кого, как, а меня учили Родину защищать!!!