Общество

А вот как вы думаете страна в которой люди не верят в бога достигнет лучших результатов чем та в которой верят?

Марина Хамрай
Должна быть идея и не обязательно это вера в бога. Верить можно во многое, но идея сплачивает
Снежана Пушкина
Лучший ответ
Автор евангелия, Матфей, вам слово: Не придет царство Божие приметным образом. Царство Божие внутри нас есть.
Я думаю. что та страна достигнет хороших результатах. когда будут думать о жизни всего народа и в которой будут соблюдаться законы для всех слоев населения А если люди будут воровать .а потом замаливать свои грехи в такой стране ничего хорошего не будет
Марина Хамрай По настоящему верующий человек не будет воровать и нарушать законы.
На Б-га надейся, а сам не плошай!... трудно не согласиться
Смотря что понимать под результатом. Например, в Китае идеология коммунистическая, там, наверное, в Бога не верит большинство, но экономические результаты огромные. Хотя связи между верой и экономикой нет.
Марина Хамрай Под результатом я понимаю хорошую жизнь населения, а не экономические показатели.
Всенепременно. Религия - зло. Люди больше будут сосредоточены на конкретных делах, чем на чьих-то наркоманских заповедях.
Степан Демидов
Конечно, достигнут. Они знают, что должны полагаться только на себя, свой ум, труд, их цель - созидание и прогресс, а не ожидание манны небесной.
Марина Самси
Там, где религия существует МНОГО веков и люди являются истинными верующими (не фанатиками) , там будет мир, обеспечивающий продвижение науки, техники итд, следовательно приведет к процветанию. Пример - США .

Там, где образование, воспитание постоянно под контролем каждой семьи, каждого образовательного учреждения, там, где морально-этические принципы для каждого образованного и воспитанного человека это норма поведения - там и без религии может быть процветание, пример советское время.

Но и страна с религией, и страна без религии - оба могут сойти с рельсов и начать разлагаться, если нет силы контроля принципов веры и заветов в религиозной стране, и если нет сил контроля принципов морально-этических норм в нерелигиозной. Если жажда к материальным ценностям овладеет разумом в обоих категориях, то она приведет к краху любую страну.
Ксения Жохова
Вера способна поднять людей на сверх человеческие поступки, так что та страна в которой верят, достигнет больших!
P.S Хотя сам я атеист!
Настёна
Верующий не желает делать грех (преступление) . Верующая страна стремятся к высокоМоральным идеалам. Там правители думают о народе. Люди там не обидят слабого, помогут больному, не выкинут ребенка, и не бросят беспомощного. Страна в которой люди верят в Бога достигнет гораздо лучших результатов, чем страна где грех (преступление) не вызывает отвращения.
Нет общество просто развалится, пример тому СССР.
Людям необходимо во что, то верить.
Учитывая нынешнее положение, страна, в которой нет никакой религии, долго не проживет, именно потому, что в других странах она есть.