Общество

Зачем кто то еще верит в "бога"?Как вы думаете они себя просто успокаивают этим?

А кто нибудь из вас знал что вообще,"бога"придумали чтобы людей на войну толкать?А "посты" придумали , потому что ,во время войн нечем людей было кормить!!!Кто еще верит в бога?И за чем? Не буду все подробно расписывать и так все ясно!
Nurlan Usierov
Мало кому улыбается думать, что после смерти тебя захавают червяки - и весь сказ. Отсюда и ноги любой религии
Татьяна Горобец
Лучший ответ
Это просто стадный инстинкт
ты пока вообще не понимаешь жизни
Nurlan Usierov Наверное ты много понимаешь в этой жизни!)А по мне,так ты не хрена не понимаешь в этой жизни !Придумала себе какого то бога и все свои косяки на него валишь!Пора бы начинать отвечать за свои поступки самостоятельно, не так ли?
Вы знаете, что я могу атеистов ибвинить в том, что они придумали, что Бога нет для того чтобы оправдать все свои ошщибки и преступления, так как, раз Бога нет, то и воздания не будет. . Но я этого делать не буду.. . Я не отрицаю право других - не верить или верить в то, что они не верят.. .
Приведу только два высказывания:
Не бывает атеистов в окопах, под огнем.. .
Каждому воздастся по вере его
Саша Киреев
Нина Герасименко А почем ж не будет воздаяний за преступления?
За преступления только бог воздает?
А про УК РФ мы забымши?
И люди тоже могут воздать. И так, что и богу не снилось....
Александр Воротников В окопах под огнем нет верующих...Только атеисты...Сам видил...
Елена Ивицкая не знаком ты с солдатским юмором обеих мирвых.верят там только в наджность своего оружия,и уповают на то,что промахнутся не они
Nurlan Usierov Я вот тоже не пойму , вы о чем то рассуждаете если вы даже не уверены на 100% что земля круглая , не так ли?А по телевизору нам всем могут показать все что угодно!
Лучше верить Богу, чем вам! :-)
Наталья Кутернега чем бы дитя не тешилось....только лоб не разбей,не стоит
Религия в нынешних условиях есть подпорка естэблишмента.
"Всякая власть есть от бога"!
Угу, и кегебешный ссучонок Вован, член КПСС, он тоже от бога!
Крестится, правда, неумело, но народу нравится....
Дядя подходит к маленькому мальчику, протягивает ему книгу и говорит почитай... .
А ребенок деде и говорит, что здесь за каракули.
Смысл таков, выучи азбуку, а потом за книгу берись.
Елена Ивицкая маугли токо в сказке может стать человеком.в природе они так и остаются маугли,чем позже их отловят,тем меньше шансов сделать из них человека.смысл в том,что ребёнок ни когда не выучит грамоту,если его не учить.так что дядя твой - дебил 100%.
"Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю.
Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё" ©

я согласен с этим далеко неглупым человеком!!!
Abdusamad Aa
Возможно...
надо же кого-то крайним назначить, и списать свою дурь на другого. бог для этого очнь даж подходит. ежель и есть где, то далеко.. вобщем: тварь безответная
Ирина Орлова
щас тебя верующие с потрохами съедят.

Как можно свято верить в Иисуса и тому подобных, не имея ни каких материальных доказательств этому?
Юрий Люхченков
Нет братишка Боженька или высшие силы есть, это стопудово..
Ирина Орлова кто богато создал? вот в чём вопрос
Nurlan Usierov Да Цари его наши создали !Люди не стали бы свои жизни так просто отдавать на войнах!
Я верю, бабка приучила с детства и показала где он живёт. Вот так.
Вы просто и расслабленно загляните в себя... не думайте при этом о постах и войне.. . посмотрите на небо.. или на траву.. или на ручеек..
Артём Лебедев на пчелиные соты...
меня это в детстве поразило... и я сразу поняла, что это кто-то ЗАДУМАЛ и ВЕРШИТ...
Nurlan Usierov А чем мы с тобой отличаемся от той же травы или ручейка?Только тем что мы можем мыслить, не так ли? И а каком "боге" может быть речь?Мы так же, завянем как скошенная трава и все !Зачем себя успокаивать каким то "богом" или кем нибудь еще!
Азкар Муллакаев С детства? Вам оч.повезло))
Азкар Муллакаев Сергей! Я ни в коем случае не призываю Вас успокаивать себя чем бы то ни было. Волшебство понимания Его ни притягивает за уши никого. Он либо в Тебе ,либо ты Его не достоин.
Они уже утратили веру в себя и надеются на какого то Бога, конченые для общества люди.
Ну, конечно)) ) Миллионы ученых, философов, верующих да и просто обычных людей на протяжении более 40 тысяч лет гадали над вопросом существования внеземной жизни, потустороннего мира, Бога, духов и т. д. Но что все жалкие домысла Канта, Платона, Аквинского по сравнению с мнением всезнающего Сергей Петрова, на которого ночью на ответах снизошло озарение)) )
Ради всего святого перестаньте делать вид, что вы знаете тайны мироздания)) ) Это ведь немного смахивает на юношеский максимализм, не так ли?)) ) Побудьте агностиком, не ошибетесь)))
Людмила Бабич
Ольга Микульская Все эти философы, на протяжении 40 тысяч лет, напрмер, могли открыть секрет электрической лампочки Эдисона?
40 тыщ лет думали - и хули толку?
А щас ты сидишь и клаву топчешь благодаря не Канту...
убого так.. . подростешь, Серега, все поймешь...
скоро узнаешь сереженька....
верить в бога и верить в чудо разные вещи тот кто ждет пока боженька подаст достоин свинца между глаз
а бог это состояние души а не прочей ерунды и стать им может любой только правила игры жизнь нам дали забыть остались только бега за знаниями причем теми которым не учат
Erken Ibragimov
есть вера, есть религия есть попы которые ходят на работу и вешают лапшу овцам покорним, войны согласен- пример крестовые походы санкционированые папой, ну а насчёт поста ты загнул не в ту сторону
Wardell Wang