Общество

Пчему смерть ходит с косой?

Мария С
Для самообороны ...И так покосить на досуге ))
Вика Груздова
Лучший ответ
За коморами - в трусах и тапком.
Yana Stekляnniкоv@
Образ смерти — смерть в качестве вымышленного образа встречается в мифах и легендах всех мировых культур начиная с незапамятных времён. Так как изначально человек не мог объяснить причину смерти живого существа, то представления о смерти были как о реальном существе. В западной культуре смерть обычно выступает в виде скелета с косой, облачённого в чёрный балахон с капюшоном
Timur Aisarov
Что бы косить.
Иногда с рябой рожей.
обкурись как следует, представь её с бензопилой или красивой бабой, будет такой ходить ))) всё зависит от собственного воображения !
Полина Бабак
это ее личное дело
Юрий Давидюк
Я тоже хожу с косой, траву кошу, я же не смерть...
Инга Романова
Чтоб семерых - одним махом)) ) Работы много у неё....))))
Ты её тоже с косой видел?
Izzatbek Urazmetov
Потому, что - Она. Женщина хочет выглядеть красиво. Вот и заплетает косу.
она забирает с собой тех кто косит от армии
Топор дорого стоит.
скажи спасибо как мужик что с косой а не с серпом).
Dima Kruk
от работы отлынивает
последние лет 2000 война
война без особых причин
Не всегда смерть изображали с косой, иногда косу заменял серп. Но оба эти предмета символизируют одно и то же, а именно отделениемёртвого мира от живого, отделение души от тела. Если вдаваться в более подробный анализ данного символизма, то можно сказать, что смерть отсекает всё лишнее, ложную самость человека, лживую личность и тщеславное эго, ибо перед ее лицом происходит искреннее покаяние от сердца, когда человек на короткое мгновение еще при жизни становится самим собой. Недаром во всех сложных эзотерических обрядах посвящения использовался ритуал символической смерти (об этом в следующих статьях) , когда безжалостный серп грозной богини отсекал старую человеческую форму, сотканную из страхов, злобы, обид, предрассудков, непрощения, ненависти, вожделения, страсти, жестокости, обмана и т. п. , чтобы освободить истинную сущность. Смерть является спасением и жизнью Духа, освобождая его из темницы материи, разом рассекая ее плен. Смерть снимает маски, сбрасывает покровы, позволяя увидеть все, как оно есть на самом деле.
Потому, что с вантузом было бы смешно