Общество

Странно вот!Почему смерть с косой-баба,а не мужик? А?

Потому что ЖИЗНЬ - тоже "баба"... и по истечению - свой пол или ориентацию НЕ меняет: -)))
Твой Джан In Андижан Dj Funny
Лучший ответ
Это смотря в каком языке. У немцев, так смерть - это он (der Tod).
А по каким признакам ты определил, что скелет, обмотанный простынёй - женщина? Совсем не факт! Кроме того, будь это женщина, в руке у неё был бы серп, а не коса, как минимум!
Почему странно? По-моему, все в точку.
Тоо" Архиком"
Сергей, я думаю, что это от того, что женщина в жизни всегда выполняет всю черновую, грязную работу. Кто то же должен это делать.
Laura Nurlihanova
трудный вопрос.. . я лично не проверяла.. . мужик иль баба... .
Смерть---она моя! А не он мой!!!
Jeren Hojakowa
Потому что это богиня смерти, у славян это Мара или Марена, Мора. Иногда это красивая девушка в белом, иногда скорченная старуха наводящая ужас. жена Кощея и дочь Лады, сестра Живы и Лели.
-->
В индуизме это богиня Кали, одна из жён Шивы.

Атрибуты как правило, коса или серп, секира.
А мужик с косой как-то не звучит, не страшит.
Только красивые бабы доводят мужиков до смети
[.
[К.а.з.б.е.к] .
Потому что смерть- ОНА. А ОН, это 3.14здец :-)
Kanat Zhadrasinov
Вы женофоб какойто
Marlis Israilov
Где ты тут бабу видишь?

Как пол определил?
Anton Yaroslavtsev
женись и узнаешь
Leman Bunyatova
Смерть не баба, это судьба каждого.
Лена Фокина
это как в анекдоте: почему мужчины мало живут, потому что у них есть жены. баба и в горящую избу войдет и коня на скаку остановит-а раз всё стерпит значит и эта "работенка" по плечу.
Дмитрий Зуев
Потому что от баб все беды ))))
Janel Anetova
чтоб умирать было приятнее, интересно кто и как определил что это не мужик?
Потому что смерть должна быть страшной!.. а не противной.
потому что от мужиков при жизни неплохо достается)))))
На украину она пришла уже довно вы могли ее по телевизору видеть .
потомучто смерть женского рода!
ну почему же? по-моему это существо неопределенного пола)) ) а вот Мрачный Жнец как раз-таки мужиг))))