Общество

Какие ассоциации у Вас со словами "Казань", "Татарстан", "татары"?..

У меня - самые благопртиятные.
Не смотря на взятие Казани моим родственником - Иваном IV (Грозным) между Татарским ханством и Москвой всегда существовали самые тесные и тёплые взаимоотношенияю. Посольство Московии в Татарском княжестве всегда было приоритетным и стояло на первом месте. Мои родственники с удовольствие брали себе в жёны татарских невест а татарские вступали в частые браки с русскими. Пересмотрите фильм А. Тарковского "Колокол". Там всё об этом "нарисовано".
В то же самое время татарские князья принимались крайне благословеннно и в Кремле. Династия татарских князей Юсуповых до сих пор уважаема, если не в современной России, то в Мире.
Нет, татары и русские - братья и по крови и земле, на которой мы живём. И пусть татары - не православные, но условные и не ортодоксальные мусульмане, у нас с татарами больше общего, нежели различного.
К татарским мусульманам отношусь по-братски, несмотря на мой ярко выраженный расизм, антисемитизм и ненависть к воинствующему и ортодоксальному мусульманству. Мы, русские с татарами - плоть-от-плоти и кровь-от-крови соседи и братья. В отличии от славянских украинцев и белоруссов, которые шарахнулись от России, как от паршивой собаки, из которой отсасывыли все соки на протяжении нескольких столетий. Сейчас сидят и сосут лапу!
Я слежу за этим и очень рад тому, что Татарстан динамично и поступательно развивается в своём, практически независимом, благополучии. В 2013 Татарстан будет принимать Универсиаду - Олимпийские Игры среди студенческих организаций. Это даст очередной импульс для дальнейшего развития региона и становления в ранг "третьей" столицы России.
Татарин для меня - друг и брат. Вот только ко мне в постель никогда не заползала татарка. Но, думаю, что и у неё - как у всех: щель проходит не поперёк, а вдоль между ногами.
Пётр Белинский
Лучший ответ
вкусная еда -азу белиш...
Да я кроме тебя никого из них и не знаю:)
Я там не был. Когда то читал о молодёжных преступных групировках в Казани смотрел фильмы о беспределе там ещё в 80 е годы. К татарам всегда относился хорошо. У меня был друг татарин добрый и смешной человек однокласник моего старшего брата Алибек. Вечная ему память.
Элла Руф
Друзья детства!
Казанский Кремль, Казанский университет, Кабан, Рустам Минниханов, Шамиев, волжские булгары...
Им татарам лишь бы даром
Предки.
Olga C.
никаких... мну там не был...
Ирина Попова
Икона Казанской Божьей матери. Спорт. Мусульмане. И подружка Румия. )
КамАЗ
Елена Кискина
Столица Татарстана, Республика Татарстан, Жители Татарстана
Никак истинную брюнетку на Родину потянуло?: ) Ну что ж, Казань - очень красивый город! А какой там делают чак-чак!:)
Рудольф Никоноров Чак-чак это что?
иван грозный и крещение казани.... очень они это вспоминать не любят....
Тогрул М.
Положительные) )
Sanjar Sultanov
Во-во француз правильно сказал
Дашка Милашка
Алена Перепеличная Почитайте про Лыцаря Жульена в "Жёлтый Крестовый Поход" и всё встанет на свои места - пЬянство трусостЬ подлостЬ рыцарей - вот причина приписать татарам какаю-нить чрезмерную жестокость ...
...Родина...
<< Лариса >>
"Казань" - Иван Грозный
"Татарстан"- фк Рубин
"татары" - классная конница
Рубин
E.
Expo ..
экономически развитый регион, третья столица, фк рубин))
где-то там родня....
Очень много всяких. Я же служил в Нижнекамске. От Набережных Челнов недалеко. Переломное было время. Не простое. А запомнился поселок "Камские поляны"....степь кругом и вдруг - плоскогорье такое, поросшее лесом. Очень красиво. Там бы с девочкой погулять, а не с автоматом в карауле торчать.
цыгане :) ( вы спрашивали про ассоциации) + восток. фрукты, жара, засуха.

однако румыния большие ассоциации с цыганами вызывает :) совсем не обязательно следовать моей логике
Наталья Н
Татьяна Волокитина Хахах, Казань на одной широте с Москвой находится, какая ж засуха и жара?...))
Золотая орда
надоело
Илья Швец