Общество
Как вы считаете! Почему суицида среди молодежи всё больше и больше?
Реализовать себя трудно. Целей своих достичь трудно.. . То, что хочется - не получается и кажется невозможным...
потому что у современной молодёжи мозгов всё меньше и меньше
План уничтожения России в действии.
у современной молодежи более слабая психика.
очень их всех жаль, трудно им жить, от отчаенья (
Страна у нас такая, не сдал егэ - покончить с жизнью, избивают в армии - покончить с жизнью, нет работы - покончить с жизнью.. .
Ну, а так же банальности из серии "бросил (а) любимый (ая) ", "поссорился (лась) с родителями" и т. п. в этом случае молодым людям кажется, что жизнь кончена, а может быть просто хотят привлечь к себе внимание.
И хотела бы сказать.... так умом их не поймешь... у всех есть свои тараканы в голове.... что-то в них сломалось, а в починку вовремя не сдали....
Слабая, безвольная молодежь нынче пошла! То из за плохой оценки в петлю, то кто то косо глянул -травиться, а о матерях хрен задумываются! Вот таких не жаль, а матерям посочувствовать можно !
Людей многовато, пускай. Психика слабая.
потому что они не в состоянии понять, что у проблемы может быть решение + детский максимализм и мода
Нет ни веры, ни цели ни идеалов
Вам Кэп ответит
Долбоёбов много.
Потому что развелись тут всякие эмо, и что самое главное еще больше позеров на них, что и влияет негативно на психику человека, тем самым они стараются подражать им, а у эмо это типа модно умереть от суицида.. .
Я не хочу сказать что только эмо умирают от суицида, но все начало так развиваться именно от них!
Незнаю
У меня вчера друг чуть не умер (вены порезал) ели кровь остановили
У него из-за того что его девушка бросила
Нередко дети, поддавшись отчаянию, решают покончить с собой по пустяковым, с точки зрения взрослых, причинам. Когда кто-то обидел их и они страдают от своей беззащитности, им может казаться, что своей смертью они накажут обидчиков. Хироси Инамура, японский специалист, работающий с теми, кто пытался покончить жизнь самоубийством, пишет: «Своей смертью дети стремятся выразить внутреннее желание наказать человека, виновного в их мучениях». Иногда подростки пытаются расстаться с жизнью, когда попадают в неприятные ситуации, нарушив закон, когда переживают из-за возникших в школе проблем, разрыва романтических отношений, плохих оценок в табеле успеваемости, волнений по поводу экзаменов или когда впадают в уныние и боятся будущего. Для старшеклассников, склонных к максимализму, толчком к самоубийству может стать какое-то препятствие или неудача, даже мнимая. Одиночество — один из факторов, приводящий людей к депрессии и самоубийству. Йоуко Ленквист, руководивший исследованием самоубийств в Финляндии, сказал: «Во многих случаях повседневная жизнь [тех, кто совершил самоубийство] протекала в одиночестве. У них было много свободного времени, но мало общения» .
в 90 процентах случаев совершившие самоубийство страдали психическим расстройством или злоупотребляли наркотическими веществ
Жизнь — это дар Бога, но временами она может казаться бременем. Представьте себе, что вы дарите кому-то подарок, а тот выбрасывает его, даже ни разу им не воспользовавшись. Мы, несовершенные люди, еще только начинаем пользоваться даром жизни. Библия показывает, что в глазах Бога наша сегодняшняя жизнь не является «истинной жизнью» (1 Тимофею 6:19). В недалеком будущем жизнь станет намного более насыщенной, исполненной смысла и счастливой!
В Библии говорится: «Отрет он [Бог] всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).