А в отношении беженцев нужно думать, не индивидуально, как приютить их в семьи россиян, а в государственном масштабе.
1. За Русских, проживающих где угодно, государство, именующее себя Россией должно стоять горой. Чтобы в любой стране мира, любой индивид, подходящий к Русскому с дурными намерениями, сто раз подумал, прежде чем поднять руку на мощное государство, которое стоит у него за спиной. И любой Русский человек, который хочет вернуться в Россию должен знать, что он вернется ДОМОЙ, а не на обгорелые останки.
2. Вопрос о беженцах в независимости от национальности можно решать с пользой для страны. Сколько у нас брошеных деревень, сельхозугодий, дайте возможность беженцам поселиться и выращивать урожай, снабдите их для начала самым необходимым жильем, продовольствием на первое время, посевным фондом и минимумом технки, пускай выращивают урожай, развивают потихоньку инфраструктуру деревни. и через пару тройку лет они все затраченное вернут сполна. Там им придется волей-неволей работать, чтобы прокормиться, а не попрошайничать по вокзалам. Так нет же, зачем нашим властьимущим поднимать деревню и привлекать рабочую силу, проще за подачки продавать страну закупая сельхоз продукцию, которую можем сами выращивать, за границей.
На беженцах и переселенцах поднимались экономики многих стран. Просто вспомните США.
Общество
Готовы ли вы приютить у себя дома беженцев из Киргизии ? Русских,Киргизов ,или Узбеков ?
нет. мой дом не создан для этого....
Когда после войны беженцы со всех республик приезжали в Узбекистан, узбеки никого не оставляли на улице. Всех принимали, не смотря на национальность, кормили, поили, одевали, делили все поровну. Сегодня об этом никто не хочет вспоминать.
Александр Мандровский
Все помнят... Но вот потомки тех, кто действительно очень помог обездоленным, уже гнали русских из своих республик... Гостеприимство закончилось...
Сауле Жукенова
Наверное Вы правы,мы успели уехать до того,как и нас стали бы гнать.
Хочется сказать " ДА " - мы же русские добрые, но не скажу !!!Живя вне России ...вспоминают ли о ней, нужна ли она им всем, когда им хорошо ???Все они в Россию не возвращаются, они в неё убегают.. . Хотя ...если возникнет необходимость приютить ...я сделаю это !
Габиден Таймуратов
Как Вы , Галина , ошибаетесь , русские живущие в СНГ считают своей Родиной Россию , может из-за этого и происходят разногласия с местным населением .
...меня жизненные ситуации заставили довести до минимума свою обитель... .
что бы оплачивать была возможность собственными ресурсами жилье - я живу на маленькой площади...
Нет-головой надо думать-прежде чем громить и крушить всё!
Русских - согласна.. . А этим всем нужно вообще запретить въезд в Россию.. . Умница Ислам Каримов, президент Узбекистана, закрыл границу и никого не пускает...
Живу в Казахстане и могла бы приютить, но только русских
Сибирь большая. Сами построят.
Сразу очень трудно ответить, умом понимаю, что не надо, а если встану перед фактом....
Ну естественно - нет! Нафига они мне дома нужны! ))
Не готова. Простите, но не готова...
Я - нет... Но зато я знаю несколько деревень, где они отлично приютятся.
Не готов. И готов не буду. Можете меня осуждать.
нет. честно.
нет.. . не хочется почему-то, пусть живут в своих странах и пытаются строить там свою жизнь, у нас своих проблем выше крыши
я из Казахстана и готов приютить братский народ Кыргызов и всех тюрок! если вы своих не принимаете кто же их примет:
Нет. О русских ещё можно подумать, а остальных - с какой стати?
Нет!!! Ни за что! Никогда! Деревень брошенных много-вперёд, к счастливой жизни!
Нет. Ни русских, ни киргизких, ни каких других - на это и мой дом.
Да, готов. И русских и узбеков с киргизами.
Ссорятся политики. Народы ни при чем.
ЗАДАОЛБАЛИ! НАХ они тут тне нужны
Я думаю, что не надолго смогла бы. У меня семья большая. Но разумеется при поддержке соцорганов которые будут их кормить, и обязуются в разумные сроки предоставить им жилье. А вообще их жалко.
Шо, убегаешь чтоле?) ) а вообще НЕТ, нечего им у меня делать
Великий русский, гостеприимный народ. Где же ваши хлеб с солью? Не такие уж вы и хорошие.
Нет.
Киргизы так же как и все остальные гнали русских под лозунгами: Русские - вон или русские оставайтесь - нам нужны рабы.
У меня нет никаких моральных обязательств пред ними.
Равно как у меня нет никаких обязательств в т. ч. юридических терпеть гастарбайтеров=вовров в моей стране.
Артем Шептуха
Нельзя ставить знак равенства между гастарбайтерами и ворами
категорически нет! Всю жизнь принимаем всех, и еще за это плевок получаем!