Общество

Что случилось в Киргизии, почему киргизы взбесились?

Анна Рыкова
Война кланов в Киргизии. Бакиев пытался власть для своей семьи узурпировать, чем переполнил чашу терпения оппозиции. Страна нищая, недовольных много. Малограмотных сельских жителей свезли в Бишкек для переворота и они занялись погромами. Бакиев уже отрекся от власти и уехал из страны, а погромы все продолжаются. Причем не сторонников Бакиева громят, а национальные меньшинства. Перед этим магазины в Бишкеке и рынок разграбили. О политике уже никто не вспоминает, чистой воды уголовщина со стороны крестьян. То же самое в свое время в Чечне происходило. И сейчас уже предсказывают, что, если порядок навести в стране не смогут, то террористы со всего мира в Киргизию потянутся
Ирина Скворцова
Лучший ответ
Весна брат, весна
Кто-то успешно манипулирует людьми.
Один раз бунт удался, ещё захотелось....
А что пролетариату терять кроме своих цепей? Самые нищие, похоже, среди азиатов. Вот и решили подсуетиться - а вдруг что получится, и через неделю они уже будут жить как короли! Много-много плов жрать и с мясом . А то до сих пор только рис один жрали, а мясо было декоративным элементом на верху казана лежало. Каждый день - одно и то же. Короче, кушать им очень хочется.
Леся )))))
Потому что власти нет.
Светлана Крик
Весна и кушать хочетса. Только вот, чего на других нападать и грабить
Венера Кузнецова Халява , сэр!!!
Эльнура Бакирова Там и не пахнет сэрами,среди всякой нации найдетса быдло
низы не могут жить по старому . истории круговорот
Низкий интеллект, или его отсутствие
Зоряна Кацан
КИргизы в отличие от русских, граждане своей страны которым не безразлично как будут жить их дети в будущем. Поэтому они пытаются изменить свою судьбу, они не хотят быть быдлом.

Безропотным быдлом. Коррупция их просто уже затрахала по самые не хочу
из синагоги ветром подуло