Общество
Нужна помощь и хочется узнать про жалобу в Европейском суде № 15045/07 Knyazheva v.Russia
Жалоба по трудовому законодательству.
В Европейском суде несколько дел Князевых.
На каком этапе рассмотрения находиться ваше дело, вы в интернете не узнаете.
Об окончательном решении суда Вас известят письменно
Вы должны запастись терпением. привожу выписку с сайта Евр. Суда:
Как долго Европейский суд по правам человека рассматривает жалобы?
Европейский суд рассматривает их не просто долго, а очень долго, и обычно рассмотрение дела длится несколько лет. (!!!)
Не так давно была проведена реформа Страсбургского суда, которая должна была ускорит его работу, но из-за огромного количества жалоб, ежедневно приходящих в Европейский суд, сроки рассмотрения дел все еще остаются очень большими.
Переписку с Европейским судом нужно вести по адресу:
The Registrar
European Court of Human Rights
Council of Europe
F-67075 STRASBOURG CEDEX
FRANCE - ФРАНЦИЯ
Официальными языками Европейского суда являются английский и французский, но написать жалобу или же запрос вы можете на русском языке.
P.S. Европейский суд может освободить гражданина от оплаты юридической помощи, а также компенсировать его расходы на проезд, проживание и иные расходы его и его представителя, если будет установлено, что заявитель не располагает необходимыми для этого средствами.
Если Европейский суд сочтет жалобу обоснованной, то он принимает решение об устранении государством-ответчиком допущенных нарушений, а в случае необходимости присуждает пострадавшей стороне справедливую денежную компенсацию.
The Registrar
European Court of Human Rights
Council of Europe
F-67075 STRASBOURG CEDEX
FRANCE - ФРАНЦИЯ
Во-первых, номер дела - 25948/05
Во-вторых, не Князева, а Князев.
В-третьих, суд:
1) отклонил предварительные возражения властей Российской Федерации;
2) решил продолжить рассмотрение жалобы заявителя на нарушение статьи 34 Конвенции, а остальную часть жалобы признал неприемлемой для рассмотрения по существу;
3) постановил, что Российская Федерация не выполнила свое обязательство, предусмотренное статьей 34 Конвенции, не препятствовать эффективному осуществлению права на подачу индивидуальной жалобы;
4) отклонил требования заявителя о справедливой компенсации.
Во-вторых, не Князева, а Князев.
В-третьих, суд: