Общество
А Человеческая жизнь это существование в стаде ?
Чего человек хочет? Денег, власти, секса, да секса не любви – это не опечатка. Редко встретишь человека который как в святом писании чист душой и помыслами. Мы с вами большое стадо, которое руководствуется одним – желанием.Если у вас другое мнение докажите обратное

Ну а если ты рыбешка, нестандартного посола . И желаешь хоть немножко порезвиться в жизни - соло . Вне союзов и собраний, вне сообщества соседей . Будешь согнут в рог бараний, будешь сослан в край медведей . К соблюдателям уставов, к сокрушителям суставов .
Геннадий Мустафаев
И в толпе можно быть свободным , главное не нужно осуждать ведь любой опыт нужно оплатить что они и делают:-)
Я не соглашусь с Вами, основная масса живёт в своём маленьком мирке под названием семья, где основные ценности это дети, материнская любовь, внутреннее благополучие... деньги как необходимость для обмена продуктов труда... к власти вообще относятся с пренебрежением и не рвутся во власть... секс, наверное да, это естественная потребность и для многих единственная радость на каком то этапе жизни. Да многие подвержены внешнему влиянию и легко идут на поводу, по простоте своей душевной, не ведая что творят... толпа страшный зверь управляемый эмоциями и не подвластный разуму....
Человек существо общественное. К огромному сожалению, без общества он жить не может. А назвать это "стадом" или как-то иначе--какая разница? Суть от этого не меняется.
Жить в обществе и быть свободным от него - невозможно.
Денис Волков
И всё-таки! Кому в стаде, а кому в сообществе. Правда и сообщества бывают разные, например сообщество криминальное, сообщество олигархов, сообщество гламурное, клановое, властных структур, сообщество эстрадных клоунов, сообщества разных сект христианских, мусульманских, сомалийских бандитов ...и т.д. и т.п. Всех их под одну гребенку не пострижешь! "Люди мы создаем религии основанные на этом стадном понятии. Кто их создает? Люди добивающиеся власти, могущества, влияния на себе подобных". Религия - точно стадное понятие! И людей там так и называют "баранами" (агнцами) божьими
Есть овцы, есть пастухи. Каждому своё.
Иисус сказал : овцы не имеющие пастыря
у жизни стремление одно- выжить, а вот как- это решает каждый сам.
у кого в стаде, а у кого и в стае) Робинзоны в наше время в основном перевелись (хотя некоторые монахи ведут очень уединенный образ жизни)
А зачем доказывать обратное? Я не считаю себя живущей в стаде, из толпы всегда стараюсь выбраться. , обычно это получается. Просто человек, по своему определению не может жить один....
Если б только желания двигали человеком.. . Вы прям совсем примитивно. Человеческая сущнасть обладает дуализмом - с одной стороны мы биороботы, а сдругой - энергетика.. . И потом, человек СОЦИАЛЕН, без этого он - зверь, как ни крути.
Ну шо идиоты, все собрались?
Из репертуара "Кривое зеркало"
Организм никогда не существует сам по себе, он всегда существует в среде. Да Винчи, между прочим.
Я всегда был и остаюсь ЛИЧНОСТЬЮ, у меня на всё СВОЙ взгляд и ходить против течения, против толпы для меня не в новинку, я такой какой есть и не кому не обязан нравиться, я всегда сам составляю о человеке или о ситуации собственное мнение, и очень часто случается так, что то что я вижу и то что мне говорят диаметрально противоположные понятия.... но таких как я, крайне мало, люди в подавляющем большинстве-стадо, раньше это бесило и раздражало, но со временем привык жить как если б в параллельном мире, они сами по себе, я сам по себе.... мне так комфортней, никому ничего не надо объяснять и доказывать...
Ирина Молотобойцева
Затопчут.
Люди делятся на живущих в толпе и живущих в себе...
человек на мой взгляд живет не в стаде а в коллективном обществе
некоторые и в толпе одиночки
человек сам выбирает примыкать к стаду или нет, совподают ли его предпочтения с стадом. Но иногда приходиться примыкать к стаду не по своей воле а по воле стада.
Ну а что делать где выход из ситуации нужно просто свои желания воплащать в жизнь и трахатса