Общество

Почему люди расстраиваются тому, что умрут? Вдь большенство это посто сила и стадо для небольшой гуппы людей, кт...

на стаде делают деньги и оснащают свою жизнь самыми крутыми удобствами, а стадо идет всеми возможнмыи путями, считает за правда то, что им впихивают, каждый стремится к тому и каждый слепо верит, что у него получится и он тот самый из миллирда... или из миллиона... и что это дейтсительно нужно... ему... другим... планете... ведь ему внушили те, кто богаче, а значит это парвильно и так нужно... но остается всего лишь копией, рабочей силой для кого-тоЮ, левыми понтами и посто пустотой, о которой никто не вспомнит и через 50 лет после его смерти... Погчему человек настолько стадное создание, желающее быть ведомым?
Потому что существует такой термин как коллективное бессознательное.)))
Владимир Шаров
Лучший ответ
Глупости. Каждый проживает свою личную, персональную жизнь, и в рамках этой жизни неважно, есть ли люди богаче или беднее тебя. То, что вы написали, это и есть понты. А насчет того, кого вспомнят через 50 лет.. . так и это тоже неважно по большому счету...
Va
Vasilovsky
Стадный инстинкт в людях долго не удержишь, лишь на время люди объединяются ради каких-то целей, а потом, когда достигнут первых результатов, начинают рассыпаться по своим делам, проблемам, интересам. Смерти боятся часто не из-за себя, а просто не хотят огорчать и утруждать близких. Да и не красивая вещь- смерть! Не хочется в ящике гнить, вонять и кишеть червями! Даже если ничего уже не чувствуешь, все равно тело- часть себя, жалко что оно так разложится!
Asylkhan Beisembaev
Ты, Катя-Катюша, чего-то намутила, если действительно такая философская натура - ляпов было бы меньше...
Dima )
А я, вот, не расстраиваюсь и даже не желаю доживать до пенсии, потому, что не хочу влачить скотское существование и занимать кв. метры в квартире, надо потомкам освободить, т. к. сейчас невозможно заработать квартиру честным путём, будучи работягой. А вором ни меня, ни я не научила сына быть.
Во первых, люди хоть какие это не стадо, каждый человек уникален посвоему.
Вопрос вобще глупый. Люди должны жить, и радоваться жизни.
Необращать внимания на неудачи и идти вперед.
В жизни есть много светлого и хорошего.