Я тоже против.
В РФ достаточно законов позволяющих лишать родительских прав когда это действительно нужно.
И я знаю что это делается.
Так что этот закон, только на руку педофилам и новая кормушка для взяточников, потому что создаёт лишний хаос и неразбериху.
Общество
Как вам предстоящее введение ювенальной юстиции?
Какая Ювенальная Юстиция?
ЮЮ - это всего-лишь особый порядок рассмотрения дел в отношении несовершеннолетних правонарушителей... .
Вы, говорите, наверное, все-таки больше о ситуации с детьми в семьях, которые по мнению надзирающих органов не могут их содержать и воспитывать.. .
Контролем за трудными детьми, и семьями "группы риска" и сейчас занимаются участковые и ОДН местных ОВД, КДНиЗП, а также органы опеки и попечительства, впрочем, той же функцией в разной степени наделены учителя, администрация школ, участковые врачи-педиаторы.. .
Во-первых, для "изъятия" ребенка из семьи, лишения родительских прав его папы-мамы нужно решение суда.. .
Во-вторых, я лично знаю десятки случаев, когда это не было сделано вовремя (Закон не позволял) и дети реально пострадали от асоциального образа жизни своих родителей (сбегали из дома, совершали правонарущения, просто голодали, ролители и прочие родственни применяли к ним насилие или даже убивали... )
В-третьих, в России есть масса многодетных семей, которые "спекулируют" на детях.. . Не создавая им нормальные условия для жизни, тратят все полученные от государства и благотворителей средства - на себя
В-четвертых, нет никакого Закона о ЮЮ, речь, возможно, идет об усилении прав некоторых органов по контролю за неблагополучными семьями
В-пятых, ребенок не игрушка, и не Ваша личная собственность, а гражданин России...
Будем надеяться, что хотябы этот акт генацида в России не с остоится!
Честно признаться, у меня так до сих пор и не сложись мнения на этот счет. Слишком мало достоверной информации. Противники ЮЮ смотрят на ситуацию слишком однобоко и вместо фактов в их речи много эмоций.
Я не знаю чьи интересы будет представлять ювенальная юстиция. Если интересы детей и дети сами решают жить им с родителями или нет, то я - за. Если желание детей не спрашивается, то - нет.
Родители, во многих случаях творят с детьми ужасные вещи и сами того не понимают
Андрей Штаймец
их (детей)еще хотят не сажать в тюрьму за совершенные преступления
ювенальная юстиция во всех странах где была принята показала свою не эффективность и даже вредность для общества.
Как разрушение интситута семьи и воспитания нормальных думающих людей.
А что Вам лицензии на нарезное оружие:)?
Андрей Штаймец
плохо, очень плохо
Андрей Штаймец
хотя, может пригодится расстреливать приставов