Сейчас много появляются публикаций о якобы "зверских" истязаниях детей. Возможно, что такие и бывают, но почему-то СМИшные крысы умалчивают, что таких случаев 50 на 100 тыс. На мой взгляд, это делается, для того чтобы сформировать общественное мнение о том, что в России нарушаются "права" детей. На самом деле это все делается для того, что бы протащить в Россию очередную гадость – ювенальную юстицию. Будьте бдительны. Среди финансовых доноров этого проекта ЮНИСЕФ, ЮНЕСКО, ЮВЕНТА, TACIS, фонд Сороса и др. Пилотные проекты реализуются в 4 регионах Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саратов; помимо них в работу вовлечены Волгоград, Воронеж, Ангарск, республики Саха (Якутия) , Марий-Эл, Хакасия. В нашей стране "обкатывается" канадская модель. Это обычное вторжение извне под маской заботы о детях! Сейчас возможны любые статьи и провокации, большие деньги в этот заказ идут. Одно то, что этим «проектом» занимается «секспросветчица» Лахова говорит о том, что это очередной нож в спину России.
Так как с этим бороться?
Общество
Как противостоять введению ювенальной юстиции?
Путем общенародного протеста против этого нововведения.
Подарим детей Канаде и нет проблем.
Так, ради поддержания разговора.
Может, хватит уже переть ленинскую идею о том, что кухарка может управлять государством, куда надо или не надо? Оставьте решение проблем и принятие решений профессионалам.
Если же проблема вызывает большой общественный резонанс, путь решения давно придуман: референдум. Всё. И нечего колесо изобретать.
Надежда Колокольчикова
Я просто млею... ЕГЭ ругают все. И где тот референдум? А ведь уже доложились что опыты закончены, причем успешно. А может еще школьный "секспросвет" вспомнить?
Аня Бармина
banadyk, шалю... кончайте хавать конфеты с фантиками! Разворачивайте иногда...Или что,удобно проглатывать не задумываясь ТО,ЧТО ДАЮТ? Дают то тоже с умом...чтоб захавали...
Я против ювенальной юстиции.
Мой подросток уже в курсе, что я не имею права ему запрещать идти гулять даже ночью. А за его прогулки (если поймают) - буду отвечать я! И какой результат? - Лишение родительских прав! Кому это выгодно?
А я скажу кому: тому, кто потом руками этих "оторванных" от родителей детей устроит "разноцветную революцию" Ведь списки этих детей будут как раз в органах ювенальной юстиции, подчиняющихся "независимым" правозащитным организациям. И детишки за сигареты и пиво пойдут на все (как в Молдавии было) - а воевать с несовершеннолетними милиция не имеет права. Интересно, правда?
У нас есть органы опеки и попечительства - пусть они и работают.
общество как масло для ножа, против лома нет приема, разделяй и властвуй..., где же выход из темного царства? а помните вот это: "Кто без греха, пусть первым бросит камень". Вот хороший пример: если двое водителей договорились, государство отдыхает, так и здесь, нужны согласительно - примирительные организации, авторитет мудрых людей, а не суды куда не плюнь, которые мафиознее самой мафии. Я уже предлагал изменить ситуацию, приняв в качестве гимна песню Б. Окуджавы: "Давайте говорить друг другу комплименты... " споют может и задумаются...
Идея хорошая, настораживает только то, что у нас её доведут до абсурда (как и всё,за что берутся власти). Наш менталитет позволяет относиться к детям, как к нашему имуществу. А это не так. Влепил затрещину, насилие применил... это воспринимается большинством населения как воспитание. Пусть те, кто так думает, теперь понервничают)
по твоему получается, ты у нас светлая голова,, а остальные без царя в голове,,,,
Балауса Абдрахманова
а на самом деле светлая голова это Вы?
...очередной западный идиотизм, который заведёт Россию в тупик. Начхать хотели в Чечне на ювенальную юстицию! Есть Коран и традиции! А парить опять будут русских! А как противостоять? Прибить Лахову и всю Думу???) Просто нерусь во власти-спит и видит, чтобы подменить законами то, что нам передали предки, что давно апробировано и действует. Впрочем, при катастрофическом развале ценностей, семьи, морального разложения людей-хождение по судам отцов и детей-прогнозируемый итог!
У нас родители сами ведут своих детей в поликлинику "для опытов", на них испытываются вакцины, не прошедшие клинических испытаний НИГДЕ, разные новомодные лекарства, от которых дети становятся дебилами, развели систему психиатров и психологов, не знающих ничего, кроме антидепрессантов, под воздействием которых дети совершают преступления и вгоняются в угнетенное состояние. Поражает то, что весь этот геноцид сами родители считают благом и усиленно верят, что фармацевтам, врачам, а тем более правительству ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть дело до наших детей. Тоже теперь с заказными случаями по поводу угнетения прав детей.
Как бороться? Надо не деньги зарабатывать, а БЫТЬ со своими детьми, чтобы они знали о непререкаемом авторитете родителей, стать для них друзьями и за несправедливое замечание или наказание иметь силы попросить у своего чада прощения и ЛЮБИТЬ его, такого, какой он есть. Тогда ребенок будет чувствовать себя уверенным в жизни и поймет, что все проблемы можно решить внутри СЕМЬИ, а не выносить сор из избы.
А на самом деле все очень грустно, девушки.. . Пока мы живем в страхе с нами и нашими детьми ОНИ вольны вытворять все, что им заблагороссудится. А чего вы боитесь? Да, похоже, самих себя.
спасибо вам - вы уже и "зазвонили" в колокольчик - может кто то и задумается что с нами будет - есть организация "родительский комитет" они и этим занимаются
Наверное, уже пора привыкнуть, что в этой стране всё решают за нас.
Надежда Колокольчикова
С какого перепугу я должен привыкать к таким вещам? Или вас уже "оттолерастили", что вы уже на все согласны?
да ни как
Вы правы на сто процентов. Это я вам говорю как юрист практик. Самое страшное, что страдать от этого будут действительно нормальные семьи. А маргиналы и нувориши, опять будут вариться в собственном болоте. К сожалению, мы ничего не сможем сделать!! ! Так же как с пресловутой борьбой с коррупцией. Остается сидеть и ждать, когда тебя назначат очередным коррупционером (независимо от того, что ты работаешь дворником) .
Вот был в краснодаре. Там в Кубанском гос. университете, осудили преподавателя физкультуры за взятку!! ! Ни у кого не возникло вопроса, а на какие деньги ректор остроил себе особняк (а может не один).
Ювенальная юстиции - это хорошо. Но только если ее рассматривать в широком смысле. Ювенальная юстиции занимается не только защитой прав детей, но и рассматривает случаи криминала среди несовершеннолетних. Она призвана способствовать исправлению подростка, а не изоляции его от законопослушного общества. Но я не верю, что у нас возможно сделать так, чоб "трудные" подростка, несовершеннолетнии отличающиеся дивиантным поведением получило возможность стать дойтойными членами общества. Деятельность ювенальной юстиции у нас сведется к тому, что подростки получат возможность пиать доносы на своих родителей и учителей. Уже получили. Вот вам случай из реальной жизни:
Шестнацатилетняя нимфетка закрутила роман с восемнадцатилетним парнем стала прогуливать школу, игнорировать мать. Кроме любви и секса ее ничего не итересовало. После очередной ссоры с матерью, девочка решила уйти из дома. Причем оставила дома свой мобильник, чтобы мать не имела возможности с ней связаться. Она хотела, чтобы мать помучалась, пытаясь ее найти. Сама же она отправилась к своему парн, где и прожила 3 дня. Чтобы объяснить парню и друзьям свое поведение, она, воспользовавшись тем, что у нее на лбу была ссадина, полученная в школе, рассказала историю о том, что мать ее зверски избила. Друзья возмутились и стали советовть пойти в милицию. Девочка не собиралась так далеко заходить, но обратного пути не было. Не могла же она сочувствующим ей подругам сказать, что все наврала. В результате через три дня весте с парнем, которй так же ыл возмущен зверствами матели возлюбленной, она пошла в милицию. Там сотрудница инспекции по делам несовершеннолетних, которая душу продаст за раскрытое преступление, ухватилась за эту девочку и сделала все, чтоб история избиения стала как можно красочнее. Ее не смутило даже то, что сэксперт не выявил у девочки тех повреждений, которые должны были бы быть в случае описанного ею избиения. Сотрудник ПДН передала материал в отделение дознания для возбуждения уголовного дела. И если бы не добросовестность сотрудников отделения дознания, которые предпочли перепроверить вызывающий сомнения рассказ малолетки, так бы дело и возбудили. А малолетка, к тому времени уже поняла, что натворила и почла за счастье сознаться в том, что оговорила мать, просто желая доставить ей неприятности, потому что была зла на нее. А скалько детей не остановятся в своих выдумках и продолжат уверенно лгать следователям и суду? И, думаю, система ювенальной юстиции, создаваемая сейчас в России, поможет им в этом.
Дима Кремлёв
Значит, это плохо.
а как с этим и вправду бороться? получается, что если вы против введения ювенальной юстиции - вы против прав детей. стало быть, изверг, деспот, садист итд. а 2\3 населения и не поймёт, что вы имеете в виду.
Тогда в противовес нужно создавать законы защищающие РОДИТЕЛЕЙ от своих ДЕТЕЙ.
Что бы после совершеннолетия дети не имели право на имущество родителей, имели право требовать алименты на содержание и взрослые ДЕТИ несли уголовную ответственность за то, что не помогают родителям!
Че то не понятно, ты против защиты детей што ль? А может ты сам маниак, о себе печешься?...
Надежда Колокольчикова
ювенальная юстиция не защитит вашего ребенка от преступника, а будет защищать его от вашего наказания, которое вы примените для того чтобы ваш ребенок не стал вором.
Балауса Абдрахманова
в поисках истины, уважайте друг друга, хотя ответ на вопрос проливают слова Христа" "Я есть путь, истина и свет"
ЮВЕН- какой !?!юстиции
Ужас, как у людей язык поварачивается ТАКОЕ говорить ?
вот кстати да. малолетки порой покруче чикотилы, а мы их судить по сути права не имеет. долой ювинальную юстицию!!!
Анальную не будем менять на ювенальную
Толь с оружием в руках, все остальное БЕЗПОЛЕЗНО
Не надо перегибать вам палку. Права ребенка в нашей стране не защищены. Совершенно.
Аня Бармина
Ха! Может и государство у нас ПРАВОВОЕ?? Хочешь вместо 6 лет заключения 4 условно-подари прокурору телефон за 17 тысяч и гуляй!
НИКТО не защищен-ни взрослые,ни дети.
А где система опеки и попечительства, где комиссии по делам несовершеннолетних – надо, чтобы они работали. Ведь это их обязанность. Их надобность исчезнет?
Мне кажется, что будет, как с системой Сореса. Воспитателям доплачивали за внедрение его работ в детском саду. Экзамены заставляли сдавать. Всё, что было наработано за прошлые годы, перевернули с ног на голову. А потом объявили, что он коммерсант и мошенник. А дети? Их не успели ничему и научить... .
У меня, соседский подросток, 15 лет, стащил ключи и взял покататься папину новую иномарку и разбил её. Отец ему врезал, конечно. А сын, побежал в ментовку и написал на отца заявление.
Соседа привлекли. 1,5 года за рукоприкладство.
А пока он срок отбывал, сынуля у мамы деньги, отложенные на операцию стырил.
Ему спасибо сказать надо? А был бы ювенальный суд?
Я почитала тут, какой ажиотаж вызвал ваш вопрос. Любопытно. Только давайте не будем забывать, уважаемые оппонетны, что те дети, о которых тут некоторые пишут "сигаретой куртку прожег, домой ночевать не пришел, и пр. пр. " Это дети, которых МЫ РОДИЛИ И ВОСПИТАЛИ ТАКИМИ! Может мой ответ не совсем по сути вопроса, но получается, что некоторые на детей всю вину свалили, забывая при этом, что дети воспитываются родителями!!!! (я говорю о детях из семей) . Значит, где-то мы не досмотрели, упустили, не услышали своего ребенка, раз он теперь так поступает.
Юрий Чухрий
Правильно, а потом нам скажут: вы не имеете права запирать подростка дома, если он приходит каждую ночь пьяным. Это-его выбор, его право! И мы будем вынуждены подчиниться, иначе - уголовное наказание за лишение ребенка свободы.
А подростки если не все, то половина из них через это проходят. Я знаю мать, которая спасла ребенка от наркомании только тем, что отняла всю одежду и несколько месяцев держала запертым дома. Теперь - нормальный человек. А если бы вмешалась ювенальная юстиция, что бы с ним было?
путем отказа от детей, однако
за написанное +миллион, все точно так и есть....
Отстреливать тех кто за это введение, а других этических и гуманных способов в такой борьбе просто нет ((( на данный момент это самый гуманный способ борьбы с педофилами от юстиции
Надо народ поднимать.
Судя по всему, вопрос о введении ювенальной юстиции уже вопрос решенный в положительную сторону, поэтому противостояние бесполезно.
Не согласен! Ювенальная юстици - это своевременная и очень нужная вещь! Многоие подростики совершают преступления под влиянием минутной слабости или на "слабо", что бы утвердиться в глазах сверстников. А первая судимость может поломать далбнейшую жизнь. За каждого ребенка нужно бороться!
Вы говорите 50 случаев на 100 тыс? Откуда у вас такие данные? Сколько вопиющих случаев, когда подросков забирают с улицы ни что, не дают позвонить родителям, подвергают пыткам и избияниям, что бы они взяли вину за преступления, которые они не совершали!
Донорские организации вкладывают деньги, что бы психологи обучали судей и адвокатов работать с детьми, и не подходили к ним как ко взрослым! Обучают правильно понимать и применять международные конвенции по правам ребенка, которые ратифицированы в странах СНГ. Вы сами хоть раз участвовали на таких тренигах?
Надежда Колокольчикова
"Вы говорите 50 случаев на 100 тыс? Откуда у вас такие данные?" Это было сказано в передаче «Вести недели» от 05/04 - а теперь попробуйте мне доказать что вот этих http://korrespondent.net/ukraine/events/793585 не надо сажать в тюрьму.
А заодно ознакомьтесь с УК РФ http://otvet.mail.ru/question/24383995/
А вот теперь укажаите мне источник информации о "Сколько вопиющих случаев, когда подросков забирают с улицы ни что, не дают позвонить родителям, подвергают пыткам и избияниям, что бы они взяли вину за преступления, которые они не совершали! " и самое главное - каким боком это относится к ювенальной юстиции.
Только не надо песен что ювеналы будут заниматься такими делами! Ювенала будуь забирать детей у нормальных родителей - вот об этом говрит мировая практика.
Балауса Абдрахманова
у Вас получается, что если судьи издеваются над взрослыми - это в порядке вещей, а вот к детям - тут психологи нужны, как же так?
Меня ответы умиляют. Смысл ювенальной юстиции - в профилактике правонарушений несовершеннолетних. У нас сейчас катастрофически не хватает специалистов по этому вопросу. Ведь с подростками должны работать определенным образом подготовленные психологи-юристы, а не те, кто привык работать со взрослыми. Так нет, все говорят заранее, это плохо, за этим стоит Сорос, но никто не говорит, что мы работать разучились. В деградации общества не может быть виновата только власть.
Надежда Колокольчикова
Вот только сказки рассказывать не надо. Есть такая штука - международный опыт. И он говорит не в пользу ювеналов.
только сообща!!!!
Бороться надо было раньше - в 1989 году. Теперь бороться поздно. Нам даже Бог не поможет - слишком много преступлений, подлых поступков и предательства совершил почти каждый россиянин. И руками других народов мы будем наказаны. В Ветхом Завете упоминается. как за народное развращение и отступление от Бога иудейский народ отдавался в Вавилонское или Персидское рабство, а после раскаяния возвращался в Святую землю. Мы свой лимит уже исчерпали.
Sherzod Abidov
Паронаидальный БРЕД
Галина Шестакова
Другие народы, не меньше подлых поступков совершили! К тому же, то что сегодня кажется единственно верным - завтра может расцениться как преступление. Не зря говорят: "Время рассудит!"