Общество
почему люди, покупающие себе колбасу, считают, что купить обувь , хотя бы за 1500 рублей - это не нормально?
такие странные люди ...но однако не вижу связи между колбасой и обувью !
Александр Тян
ну это я к тому, что человек вроде не бедствующий
обувь за 1500 нельзя есть )
Что-то не улавливаю сути вопроса.. . если нужна колбаса - покупают колбасу, а если нужна обувь - тоже соответственно.
а в чем связь между колбасой и обувью?
обувь за 1500 - это дорого?
Александр Тян
многие считают, что это очень дорого и не нормальная цена, хотя ее можно проносить два сезона, она может быть кожаной и в достаточной степени удобной, при этом этот покупатель не какой нибудь нищий, питается во всяком случае прилично
не видела таких, все надо и обувь и колбаса, а что они босиком ходят, или за 10000 за пару покупают, какой уж бюджет
Смотря какие люди... Те кто едят самую дешёвую колбасу для Шариков, считают, что это дорого, такая обувь.... А Те кто покупает колбасу переваливающую за 1000 рублей по стоимости, те считают, что неприлично брать такую обувь, потому что она дешёвая и стоит как колбаса....
Я не совсем понял, они считают, что 1500 это дорого, или наоборот они покупают дорогую обувь и экономят на еде на покупая вырезку, и довольствуются дешёвой колбасой.
Александр Тян
все правильно поняли - обувь на два сезона дорого , вырезка на две недели нормально
Хахаха! У самой мама такая! Прочитала - аж засмеялась. Вот купит батон сырокопченой, и ну держать его три месяца в холодильнике, пока плесенью не покроется! Потому как все остальное семейство - вегетарианцы. И сапоги, расшибется, но найдет за 700 рублей! Надо ж на чем-то экономить, ну не на колбасе же! Это же святое! Да вы наверное забыли, что у целого поколения совков был культ колбасы! Колбаса - это было наше все! Это был показатель доходности, возможности достать дефицит, возможность выпендриться перед знакомыми, и просто - экстаз, близкий к религиозному, или оргазмическому! Ввиду всего вышесказанного считаю такую любовь к колбасе просто неким историческим атавизмом. Да и разные стимулы к жизни у людей. Для одних - вкусно поесть, для других - стильную шмотку купить. Некоторым по-барабану, что на них надето, зато жить им вкусно.
они жрут эту обувь всю дорогу