Общество
1500 рублей в 2009 - 2008 году много ли было?
это не мало!
Сейчас это примерно 2860 (дек. 2009) - 3510 (янв. 2008) руб.
Армянское радио отвечает:
На полгода жизни хватало.
Если не пукать
На полгода жизни хватало.
Если не пукать
Ну это были 50$, то-есть 3.000 нынешних рублей. Нет, это было не много.
1500 было хреново. Но на раз в магазин сходить было нормально... Цены на продукты не помню, на ценники не смотрел, брал то, что понравилось и всё...
А, нет, вспомнил... сёмга стоила 150-200 рублей за кило свежая, щаз горбуша сраная столько стоит.
50 долларов! ДВД, микроволновку можно было купить... или плохонький телефон....
Нет не много, но это была тогда средняя з\п. по стране.
Молоко стоило около 10 руб.
Яйца 12-14.
Хлеб 10 руб.
Сигареты 14-20.
Молоко стоило около 10 руб.
Яйца 12-14.
Хлеб 10 руб.
Сигареты 14-20.
Пять дней можно было спокойно жить, если экономить - то все 10. Продукты стоили в 2-2.5 раза дешевле чем сейчас. Скажем, сгущенка "Рогаческая" сейчас около 100 рублей, тогда 40. Йогурт "Чудо" сейчас 50 рублей, тогда 20. Молоко 20 рублей за литр (сейчас 50-60). Самое главное: тогда уровень жизни рос, зарплаты повышались в реальном выражении, а вот цены не росли или росли очень мало. Сейчас цены растут быстрее зарплат.
Доллар был по 30
Да, это была сумма, на которую можно было две недели протянуть (если девушка и молодой человек или две подруги живут вместе). Хлеб был и по 10 р., сигареты по 25-30 можно было найти, чай по 15. Если не продукты, а другие вещи - джинсы или брюки можно было купить за 500-650 р, футболку - от 50 до 100. Город - Питер.
В интернете наберите "Письмо потомкам - из 2007"
Господи, верни обратно нулевые!! Или просто сердце разорвет от ностальгии...
это как 3000 сейчас
Кефир был по 25 рублей.
Не много.