Общество

Какие самые главные события бывшего 2008 года -и какие главные события будут и есть в 2009 году-как в ваше жизни так и

в мире и в России в вашем городе и семье
Krasavica K.g
Итоги 2008 года

1 Событие года

Российско-грузинская война

2 Главный результат года
Экономический кризис, усугубленный войной власти против соседей России, против российского бизнеса, против собственного народа

3 Идея года
Идея самоорганизации сопротивления

4 Антиидея года
Идея привилегированных интересов России в других странах, современное издание имперской идеи и курса на новые войны

5 Закон года/ Антизакон года
Поправки в ст. 275 Уголовного Кодекса о государственной измене

6 Решение года во внутренней политике
Снятие М. Зязикова в результате народного сопротивления

7 Решение/антирешение года во внешней политике
Признание Южной Осетии и Абхазии, приведшее к почти тотальной внешнеполитической изоляции России

8 Антирешение года
Повышение таможенных пошлин на иностранные автомобили

9 Афера года
Селективная раздача государственных средств в особо крупных размерах

10 "Шутка" года/ Сюрприз года
Россия - тихая гавань, остров стабильности, мировой финансовый центр

11 Загадка года/ Вопрос года
Новая война: Где и когда?

12Событие года на постсоветском пространстве
Поддержка Грузии со стороны всех постсоветских стран

13 Событие года в мире
Голосование в США и мире за Барака Хусейна Обаму

/А. Илларионов/
Светлана Лысикова
Лучший ответ
В 2008 отметила свою круглую дату, а в 2009 - юбилей свадьбы будет.
В стране - все по плану.
Erlan Aspaev
Ну для России наверное главным событием "стал" Д, А. Медведев
в 2008 вышла замуж ...в 2009 развелась)))