Общество

а вот как Вы считаете ? Общество больнО, потому что его Большинство составляют Равнодушные и неадекватные Люди ?? ---вн.

или само общество порождает больных и Неадекватных людей ??
Общество не больно. . Больны лишь выступающие его части..; -))
Jan Miroglu
Лучший ответ
Больное общество порождает равнодушие, но не наоборот.. . Есть методы лечения общества, но вам они не понравятся.. . Смертельно не понравятся.
Роман Гуменников диктатура ???
на эту тему можно и монографию написать. возьмитесь, коль не чужды
это люди которые совсем разуверились в добре человеческом. Надо старатся чтобы самому таким не стать.
Конечно болезнь присутствует... людей стали оценивать по наличию денег в их карманах и не важно каким путём добытых.. . и самое страшное что начинается это уже с детства.. .
Общество - это совокупность составляющих его людей. Если большинство людей равнодушны и не адекватны, общество можно считать больным. И такое общество будет порождать больных и неадекватных людей, увеличивая тем самым тяжесть своей болезни. Но действительно ли большинство людей равнодушны и не адекватны? По моим наблюдениям, мы равнодушны только в вопросам государственно-политических, потому что они от нас не зависят. В России (я говорю только о ней) человек отчужден от государства, и соответственно равнодушен либо негативно настроен к проявлениям государственных элементов в своей жизни. В остальном же мы вовсе не равнодушные. Мы интересуемся делами друг друга, чем-то занимаемся по жизни, и не только ради зарабатывания денег, влюбляемся, разочаровываемся, увлекаемся новыми идеями, читаем книги, слушаем музыку, общаемся в реальной жизни и в сети. Все это говорит о том, что мы весьма живо воспринимаем жизнь и себя в ней. Равнодушные люди есть, конечно. Но я бы не стала говорить, что их большинство. А неадекватных людей вообще мало. Большая часть из нас вполне адекватна, то есть воспринимает этот мир здраво и вполне себя контролирует. Так что не все еще потеряно. Наше общество, конечно, больно. Но болезнь эта исходит не от людей, а от государственных структур, которые полностью от людей отдалились и выполняют только одну задачу - обеспечиваются за наш счет. Но если люди найдут объединяющую идею, они вполне смогут излечить общество. Ведь главное - это человек, личность. Все остальное должно быть для него. ИМХО. :)
А те, кто проявляют противоположные этому качества, с тех часто смеються, или не ценят того, что они сделали, или объявляют лохами. вместотого, чтобы поддержать их.
Да, вы правы.
и надо с этим бороться.