Общество

Достаточно ли сходить в церковь, принять причастие, исповедоваться, поставить свечку - что бы душа была спасена?

М.
Мариям ...
Для спасения души, необходимо искреннее раскаяние и смирение, а ритуалы всего лишь нужны для создания психологического настроя и сами по себе ни от чего не спасают. Церковь считается тем местом где настрой на смирение и раскаяние будет максимальным
Аслиддин Караев
Лучший ответ
Бог не фраер - он все видит. Вера - она в душе, а не в церкви. Церковь - организация человеческого общества и поэтому несвободна от недостатков.
Нет готового рецепта.
На Страшном Суде будет конкретная разборка.
Сергей Bars
Нет.
Janik Jumakadurov
Вот-вот! Ты забыл добавить самое главное после всего вышеперечисленного. После "поставить свечку" добавишь: "и умереть". Вот тогда, точно, душа будет спасена.
*  Наталья *
* Наталья *
Мариям ... Смерть она и без этого душу очищает....
Смеетесь, а ведь и это не мало, попробуйте может почувствуйте
Таня Нестерова
Пока квартиру на РПЦ не перепишешь- не спасёшься.
а ведь для кого-то и такой процедуры достаточно, чисто формально...
достаточно и дома покаяться.
Aleksandr .
Исповедь должна быть по твоей собственной воле без всяких принуждений... не от стыда и т. д... по собственной воле нарушал. . грешил. . по собственной воле и сознаться должен.. .
Причащаться надо раз в год....
Артур Сёмочкин
чтобы душа была спасена нужно много молиться и вести праведный образ жизни.. . ведь когда-то церквей вообще не было, а люди молились.
Сергей Суслов
Мариям ... А в чем праведный образ жизни? В церковь ходить?
Почаще так делай. И все будет.
Нет. Не бывает спасения без покаяния.
Роман Гулин
ага, типа я извинился и меня не накажут? нет уважаемый, т. Маузер, надо верить в бога и мало-мальски хоть немного соблюдать христианские заповеди и жить по отношению к другим людям по-человечески...
Мариям ... А вы ВСЕ заповеди соблюдаете? И что такое человеческое отношение?
Нет, надо еще не грешить.
Твоя аватарка обнадеживает))