Общество
Почему сходив в церковь и помолившись многие считают, что можно и дальше грешить?
Просто потому, что считают бог мол грехи простил им, простит и в следующий раз мол, но подобная позиция вовсе не верна. Священнослужители должны донести это до всех. Они должны объяснить верующим, что таким образом грехи их прощены не будут.
Видимо мозгов не хватает для осознания того, что творят.
Потому что считают, что бог простит им это..
У одной из сект (т. н. , "покаянников") существует девиз: "Согреши - узнаешь сладость покаяния...
Потому что вера поверхностная, не глубокая, на самом деле, по правилам, после исповеди в грехах и причастия, грешить дальше нельзя.
Когда мы каемся, исповедываемся, наши душевные усилия соединяются с Божией силой, мы стараемся быть верными Богу, и просим с полной верой о помощи, и получаем ее. Все решает не то, кем мы были до встречи с Богом, до исповеди. Важнее другое, есть ли в нас покаяние, желание исправиться, то есть есть ли воля к тому, чтобы дать Богу место в нас действовать и нам помогать.
Заблуждаются. Похоже на то, как мучимый жаждой, утолив её у колодца, забывает о том, что она прошла лишь на время. Умиляют цыгане в церкви, когда они ставаят толстые свечки и молятся за снятие грехов. А из церкви идут прямиком на свои "рабочие места"...
по тому что никто не идеален и никто не сможет больше не согрешить за остаток жизни ни разу.
Совести нет.... Конечно невозможно не грешить, но надо стараться этого не делать.