Общество
Как вы считаете, почему против "союза" церкви и власти публично выступают только Pussy Riot? Оппозицию все устраивает?
На прошлых выборах дело дошло до того, что церковь стала давать рекомендации прихожанам: на какие митинги ходить, а на какие нет; что читать; за кого голосовать и т. д. Почему это не вызывает протестов оппозиции?
Вопрос хорший! Дело в том, что за всю историю церкви она была всегда с Властью на ее стороне, призывая к покорности и смирению,
оправдывая и сотрудничая с властью даже в период Коммунистического правления. Власть посредством Церкви влияла на сознание
народа. В период гонений народ сочувствовал церкви, но поддержку с её стороны не получал, как и не получает сейчас.
Опозиция не является властью, церковь никогда не будет с оппозицией и оппозиция это прекрасно понимает. Но выступать
против союза власти с церковью не будут. Потому, что революционерами на самом деле не являются а являются политиками
которые боятся потерять часть электората. Революционное движение - социальное движение, имеющие целью полную отмену существующей системы ценностей.
Оппозиция к этому не готова. Так, что Pussy Riot, по определению революционеры, вот за это их и судят, вот чего на самом деле боится власть. Власть в настоящее время с помощью подмены понятий духовности и прикрытия своей бездуховности, посредством Церкви пытается оправдать свои действия. И как видим Церковь использует это для своего обогащения и попытке пролезть во власть. Короче подмена духовности долоровым эквивалентом. В добавок в настоящее время вера это мода, а мода, как известно переменчива. Да ещё и Церковные деятели в полный рост себя дескредитируют.
В свете Вашего вопроса интересна передача"Исторический процесс": "Церковь и государство"-http://youtu.be/TUA1wXX8_6A в ней в мягкой форме дается ответ на ваш вопрос
А также очень интересно А. Невзоров — 5-й канал. Осторожно - дикие христосники !http://youtu.be/XnR43NGXgto весьма познавательно
Уважение к церкви уже ниже плинтуса-это Гундяев оч старался.
кому заплатили тот и выступает
Очень удивлен.... Оказывается эти шалавы выступают против власти и церкви.. . Прям народные герои какие то, Может им всем медали дать?