Общество
Как должны отвечать девушки Pussy Riot публично оскорбившие миллионы людей? должна ли была ЦЕРКОВЬ призывать к наказанию
Церковь? Пусть тут работает закон, а не двигают какие-то эмоции.
Мери Элис Каллен
Вот посидят до июля пока идет расследование их деятельности и тогда за ум возьмутся.Пойдут на работу, а не будут с пакетами на бошках кривляться.
ЦЕрковь ни кого осудить не может! "Пусь срёт" будет судить суд! Церковь в правосудие ни как вмешаться не может, даже если очень захочет!
" Богу - богово, а Кесарю - кесарево ..." Есть определённые законы и в административном, и в уголовном Кодексах, по которым Государство должно и обязано судить "ущербных девок " , в первую очередь для того, чтобы эту почётную обязанность не взяли в свои руки другие силы, которые ещё большим оскорблением будут считать безнаказанность . Ну, а что касается Божьего суда, то он, наверное, уже совершается, ведь никто не назовёт этих девиц успешными и счастливыми, ведь успешный и счастливый не способен на запланированную подлость, заранее зная, что это сделает больно миллионам людей, вина которых заключается, только в том, что они православные христиане . В отличие от тех, кто распинал Христа, эти ведали, что творят, делая своё грязное дело сознательно и, уверен, небескорыстно ...Хотя Церковь и за таких молится во спасение их заблудших душ, изъязвлённых червями греха . Но - главный бес, это тот, кто придумал, организовал, оплатил эту чертовщину, тот, кто сейчас сидит и потирает руки от удовольствия, и глубоко вдыхает пары того зловония, которое он выпустил на свет . Вот, кого надо искать, найти и строго наказать за его деяния, так наказать, чтобы даже мысль о новой провокации против святого для русского народа вызывало у него судороги и кровавую рвоту . Найти и наказать того "швондера" , который "обработал" этих потомственных наследниц "шарикова" , чтобы всем нам, рано или поздно, не пришлось "уплотнять свои квартиры " и " боятся подотделов по зачистке города ..."
Елена Маркевич
Полностью согласен,ни убавить ни прибавить нечего.Это несомненно лучший ответ.
Janeka Sabitovna =)))
А Вы, папаша, напрасно Шарикова с малой буквы пишете.
Меня не оскорбили. . На любую выходку усмехнусь и пойду дальше. Оскорбляются закомплексованные. Оскорбился Путин и страну на уши поставил. Что-то замироточившая путинская икона церковь святотатством не объявила.
Отвечать как положено. Но к Гундяеву отношусь негативно.
Руслан Плотников
А как ещё бесноватые могут к нему относится?
покажите мне эти миллионы.
Что такое верующие люди? Это, прежде всего, люди презирающие и ненавидящие людей, другой веры. Терроризм сегодня - это, в основном, продукт именно веры в то, что убив сотни людей другой веры, ты становишься угодным богу и попадаешь в рай. Вы можете сказать, что так думают только мусульмане. А что, крестовые походы придумали мусульмане, а не христиане? Но главное, что по этому поводу думает бог? Нет признаков, что он по этому поводу что-либо думает. Оскорбить верующих.. . Они сами себя не уважают, раз верят в ту чепуху, которая написана в библии, т. е. в древних народных еврейских сказках. Много ли ума надо, чтобы верить? Какой диплом нужно иметь, чтобы стать верующим? Никакого. Чтобы стать верующим, даже читать не нужно. Священники сами тебе все расскажут и покажут. Ты только верь, развесив уши и трясись от страха перед "страааашным судом".
Kiss_ Under_Rain...
Жестко, но честно и в точку.
Зебо И Айбек Исхаковы
Ваше негодование вполне понятно, но ведь вы на вопрос так и не ответили.
Руслан Плотников
Дурачек, не путай веру с фанатизмом.
Отвечать пуськи должны по закону. У церкви нет оснований к снисхождению к этим сучкам, оскорбившим миллионы людей.
Они свое получат! Не в этой жизни, так в той!! ! У меня знакомые мусульмане прокомментировали это: "если это бы случилось в мечети, то их бы просто не нашли.. . и никто из родных и не попытался бы найти этих... "
Виталя Немыкин
А чего ещё ожидать от шакалов?
Зебо И Айбек Исхаковы
Убивать даже за оскорбление никого нельзя. А насчёт "ответить" - всё должно быть по закону и по правилам морали. Предусмотрена административная ответственность - следовательно в рамках этой ответственности судьям и следует решать. Поднимать крик вокруг этого дела выгодно церкви и "либералам". Для большей части населения страны эта "проблема" по сути не является жизненно важной. Цивилизация отличается от стада наличием законов и их соблюдением (конечно у нас в стране с этим проблема, но тем не менее это так).
Вся эта "мышиная возня" намеренно раздута - дело не такое уж сложное и важное. Намного более серьёзные происшествия за последние годы - это десятки случаев убийств, избиений, стрельбы из оружия и пр.
По поводу "громкой акции" этих "писек" у меня есть вопрос к церковной администрации этого храма - где ваша охрана была? Вообще есть она у вас? если есть, то почему так медленно реагировала?
Мери Элис Каллен
Это не важно
Христос бы ответил: "Простите им-ибо не ведают, что творят;
с точки зрения православного христианина, то что сотворили эти несчастные существа женского пола -чудовищно и они сами настолько наказали свои души, что наказание по статье УК даже самое строгое будет им во благо.
РПЦ не может кого либо судить. Она отделена у нас от государства. А вот осудить - это пожалуйста, их право. Заметила, что наиболее агрессивные - воцерковлённые товарищи. А должно, вроде, быть наоборот. Где смирение, уважаемые?
повесить их публично!!!!