они выйдут героями !
(если не заболеют туберкулёзом)
Общество
Что изменится оттого, что девушки Pussy Riot будут сидеть в тюрьме?
Создан прецедент. И это очень печально. Церковь борзеет
Есть закономерность-любой ненаказанный проступок рождает новый.
Андрей Шабанов
значит за этим незаконным судом последуют новые... что ж, гулаг у нас никуда не ушел, и готов в нас вцепиться по новой
говорят, маразм крепчает.. . чиновники хамят и им ничего за это.. . тут двойные стандарты - они и быдлонарод, к сожалению, а свобода должна быть, лучше критичная свобода чеим опасность скатиться до фашзима
Все это делается для дальнейшего закручивания гаек!
А чтобы другим не повадно было на гундяевку хвост поднимать!
народ увидит идиотизм властей ..
то что кто то испугается - ерунда .Наоборот таких выступлений станет больше ( они УЖЕ начинаются во всем мире )
Екатерина Бородулина
только во всем мире никто не орет по поводу уголовных дел на этих людей (пример-недавний профессор изь Финляндии).
Denis Nikolaev
слава Богу что хоть кто-то их поддерживает, продажность суда очевидна
Вас еще всех не тошнит от этой группы макрощелок!
У них и название соответствющее, как их можно вообще принимать в серьёз? !
Этим шалавам правительство хорошо заплатило. Отсидят пару годков - потом на канары махнут ;)
Вы не видите, что это заказуха самого государства? !
А сейчас церковь подала уже заявление, чтобы освободили несчастных и не сажали! Тока что в новостях сказали.. . Так что, не переживайте за их судьбу! Церковь у нас добрая, всё прощает! Ахха!
Да Господи, Вам легко играть гуманистку, а кто-то должен был принять такое решение чтобы другим неповадно было, изменится то что другие уже 100 раз подумают прежде чем опускаться ниже плинтуса, к тому уже им засчитали в 2 года сидение в изоляторе поди через пол года досрочно выйдут
Олег Морозов
Арина! Я не призываю к отстраненности и беспечности бытия. Я прошу об адекватной оценке происходящего. Конечно сложно порой придти к общему мнению. У каждого свои моральные принципы и устои. Но мы же люди!!! Они никого не убили и не изнасиловали. Я пытаюсь рассуждать с точки зрения человечности, а не юриспруденции.
какое-бы решение суд не вынес-бы, реакция общества была-б неоднозначной, не надо из аморальных девушек делать политику, тем более политзаключенных, бардак в тех странах где подобное терпят, батькО вон голых украинок в кгб подержал недельку, да выпустил в чисто поле, больше о подобных поступках там и не слышно
Анна Анна
не знаю ни одного человека , который бы сказал - то что сделали эти "бесовские деффки " -хорошо .
Сделали они -гадость . НО почему вокруг них такой ор ? Потому что их сделанная гадость НЕ ПОПАДАЕТ под уголовную статью !
Ну не попадает и все тут . НЕТ состава преступления .
их судят не уголовному кодексу .А это неправильно
Их дети родятся на два года позже,
а бюджет понесёт расходы на содержание трёх заключенных дополнительно более 2 млн. руб.
Что изменится если я проходя мимо плюну вам в лицо, да ничего утрётесь и дальше пойдёте.
Расим Яфаров
Грубо,но верно.Нам сейчас и навязывают такие нормы поведения.Мол,а что случилось.Маразм одним словом.
Олег Морозов
Я думаю,что харя у тебя..и страшная,ты её даже на аве не ставишь..Мерзость!!!!
У лиллиПута на душе (если она есть ) будет маленькая радость
Акция УСТРАШЕНИЯ прошла УСПЕШНО! И не в церкве тут ..дело!
Может быть другие дуры задумаются.
С развитием интернет и СМИ как то стало нормальным зарабатывать популярность на эпатаже.
По сути эпатаж -- это разновидность терроризма. Пока без оружия, но это пока.
Если это не пресекать, то воспитаем новых профессиональных революционеров.
К чему это привело в начале прошлого века?
К революции, гражданской войне, диктатуре.. .
Девушки из Pussy Riot осознанно хотели "посеять ветер"...и у них не плохо получилось.
Без обид, "кто сеет ветер пожнет бурю"!
Добродушные американци за это просто линчевали бы.
Надо было сажать на все семь лет, чтобы другим неповадно было.
Веселые девушки из фемен уже перешли от демонстрации сисек к реальному разрушению.
Без обид, "кто сеет ветер пожнет бурю"!
Ровным счётом, ничего. Но это так же ничего не значит. Надо что бы мы сами хоть немного изменились. Хотя сейчас, не стоит этого ожидать. Так в сё можно оправдать. Жалость и наивность, хуже всякой дурости.
укрепится недоверие к властям....
Екатерина
Я проголосовала за все ваши ответы в вопросах, которые стоят на голосовании...
срок ещё добавят
Будут герои на весь мир, как Манделла в свое время, не удивлюсь если мировые звезды организуют благотворительный концерт в их честь.
надеюсь не слышать о них пару лет, надоело слышать об этой буре в стакане
Олег Морозов
7 месяцев они уже отсидели..Зря надеетесь..
Вот для тог и сажают )) чтобы природу сохранить ))
вряд ли будет. Наша Церковь только что попросила о "милости" к Пуськам.
Олег Морозов
Повторюсь..Я не призываю к отстраненности и беспечности бытия. Я прошу об адекватной оценке происходящего. Конечно сложно порой придти к общему мнению. У каждого свои моральные принципы и устои. Но мы же люди!!! Они никого не убили и не изнасиловали. Я пытаюсь рассуждать с точки зрения человечности, а не юриспруденции.
+5 этому хаму Петрову за "плевки" в мой адрес -это просто" вдохновляет"
Восторжествовала справедливость. Разве это мало? А то маланцев понесло.. . Вот и получили в зубы.
Олег Морозов
Ужас,что вы пишите..Вы же женщина по нику..в зубы...ужас какой то..
Другие не будут предпринимать таких поступков