Общество

Как поставить свечку за упокой ???

берешь в руку свечку и ставишь
Назгуль Мырзахметова
Лучший ответ
А зачем? Вы человеку уже ничем не поможете, это уже не в вашей власти. Если остались какие-то нерешенные вопросы с ним, постарайтесь примириться мысленно, простите. попросите прощения и отпустите его.
Думайте о живых, цените отношения с людьми, которые вокруг.
Просто свечка никаких вопросов в жизни не решает.
Алексей Руцкой
когда в храме свечку покупать будеш там и спроси....
С чувством, с молитвой. Несколько минут постоять и подумать об этом человеке-посвятить ему это время.
Свечку ставят около распятия, можно принести что то с продуктов, положить в корзинку. Или подать записку. Молитва лежит на столе.
Согласна не со всеми ответами... Ну-спросил человек? Нас всех воспитывали без веры... .
Появилось желание вспомнить о человеке?... Что плохого то?!
в храме купи свечку, запиши имя в поминание (там служки записывают) и можешь свечку оставить им или просто поставь сама -помианальные свечи ставятся СПРАВА от входа-квадратный такой поставец
Роман Зырянов
К распятию Христа.
Shaxerizada Ualixanovna
Приди в церковь, где будешь покупать, там тебе и подскажут...
Tatjana Lopusina
А смысл ее ставить. Библия об этом ничего не говорит. Какой смысл молиться за умершего. Его книга жизни закрыта. И Господь взвесит ее на своих весах. Никакая молитва за умерших ничего для них уже не сделает. \\ Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, Иов 14, 21.
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в
чем, что делается под солнцем.
[Библия: Книга Екклезиаста (Еккл) , 9гл. 5.10 стихи... В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости»
люди вам от всего сердца отвечают, а вы кощунствуете. нужно вам это (как поставить) верующий человек этого на форумах не спрашивает.
вам анальную свечку надо - успокоительную
Пойти в церковь, купить там свечку, написать на бумажке, за кого Вы её ставите и отдать... есть люди, которые собирают такие свечи. а потом ставят их и молятся за упокой.
Миля Шаяхова
Обыкновенно...