Общество

На гитаре легко научиться играть?

Да.
Нурканат Мажитов
Лучший ответ
Для мене - не легче, чем китайскую грамоту освоить..; -))
А гитара семь струна, бери да пой; -)))
°•○Leliiik Jaнуliiik○•° Привет
Отдыхала)))
Эх.. . Мечтала когда-то.. . Но так и не сподобилась.: -))))
Легко - ого-го сколько вокруг гитаристов!
Но вот научиться их слушать - тяжело. ))
Nodari Iboyan
По настоящему можно учиться несколько лет. Просто бренчать на 3-х аккордах можно научиться за пару-тройку вечеров...
Татьяна Александрова За три вечера никогда, даже на трех аккордах.
Второй по сложности инструмент после скрипки.
не сложно
не очень, вначале кажется всё понятно и просто, но когда приходит время учить аккорды и это, как его, быстро не смотря на гитару, переустанавливать пальцы возникает жопа. Но учебной информации в интернете полно, и это хорошо
Юрий Дубс
трудно!
Главное - желание и труд.
Анюта Ф.
Не сложнее, чем на пианино.
также просто как и на кровати.
Коля Курта
Нет!

На классической гитаре, да ещё если полифонию - это виртуозный уровень.

А треньканье аккордами ( которые на самом деле называются арпеджио) - это не ИГРА.

Примечание: электрогитара и классическая гитара так же далеки друг от друга, как рояль от синтезатора. На всякий случай.

Потом есть разные ипостаси.
Аккомпанемент, соло, гармония (ритм) , полифония.
Полифония - сложное академическое искусство.
Если есть желание и терпение, конечно научишся. Гитара один из более доступных и легких в обучении инструмент. Имею опыт на ударных, баяне, клавишах и гитаре.