Общество
Почему вы не научились играть на гитаре?
Я пыталась, гитары покупала - в итоге научились все мои друзья и родственники, пришлось гитары им подарить. :) Надо бы ещё инструменту прикупить...
к сожалению, у меня нет музыкального слуха
Да Свет.. . вот такой уж я тупой, даже на балалайке не научился.. . )
времени не хватило ещё и на гитару
Учился, слуха Бог не дал.
Это кто Вам сказал
Лень. Но слушать очень люблю ( токмо не блатоту тюремно-подзаборную, что шансоном нынче называют)
Слуха нет... пробывал.
Гитару не купили.
за пианино в детстве усадили - вот и не научилась
Хотя одним пальчиком могу
Когда хотела и было желание - самоучителей не достать - теперь уж поздно - желания нет
Хотя одним пальчиком могу
я играю на гитаре.. у прохожих на вду... научилась играть три года назад..
Я научилась. А Вы?
Лариса Машковцева
а я нет
Научился
А оно мне надо??
Потому что учимся)
потому что училась на пианино!
наверное я алкаш
вот в дедстве и не научился
а сейчас уже поздно
все разашлись по домам
..а может и слуха нет
такая вот история
вот в дедстве и не научился
а сейчас уже поздно
все разашлись по домам
..а может и слуха нет
такая вот история
пытался, но всё в пустую-не слуха
знаю пару аккордов и несколько песен, но петь не умею, к сожалению.
откуда ты знаешь????
Папа пропил инструмент... Могу сыграть на пустых бутылках
Тут некоторые пишут, что не научились, потому что нет музыкального слуха. Но на самом деле это неважно при обучениии игре на гитаре. Во-первых то, что у Вас его нет - ещё большой вопрос. Людей, начисто лишённых такого слуха очень мало. Во-вторых, даже если у Вас его действительно нет - это не играет никакой роли, т. к. гитара имеет лады, куда нужно наживать. Это всё. Без муз. слуха нельзя научиться играть на инструментах струнной группы симфонического оркестра (скрипка, альт, виолончель, контрабас) , некоторых духовых, т. е. тех инструментах, где для взятия правильных нот требуется слух. Тема большая.. . Кому интересно - можете почитать про любые муз. инструменты в википедии, например. А кому хочется научиться играть на гитаре - пишите в личку.