Общество
Почему не случилось массовых выступлений-бунтов против Сталина-в 1930 гг ? -ведь -ничего
Хрущев нового не разоблачил-и в 37-38 гг. все все знали и понимали...
Все были сыты по горло "свободой" 17-20 годов. Возвращаться в анархию желающих было мало. И большинство населения политика Сталина устраивала. Все заняты работой, кругом новые предприятия, дома культуры, школы с детсадами строятся. Ворье пересажали, любого чинушу можно снять и посадить за взятки или банальную волокиту.
Работай честно, не лезь в политику и будешь сыт.
В 27 было выступление троцкистов.
Но думаю, что в основном люди понимали, что его политика ведет к сохранению страны
"разделяй и властвуй", очень грамотно сработал.
Да и бунты - не удел узкого властного слоя которого коснулся конкретно 37-38.
Этими годами репрессии вовсе не ограничивались.
Лада Сергиенко
-узкий слой всегда действует через массы...не так ли ?
Людям нравились репрессии.
Приятно, когда забирают соседа, а не тебя.
А когда приходят за тобой, уже поздно.
К 30-му году уже всех недовольных и смелых перестреляли и упаковали в лагеря
Э нет! Людям очень легко внушить, что белое это черное и наоборот.. . А уж скрыть в то время было гораздо проще, чем сейчас.. . Так что и знали и понимали совсем не то, что знают и понимают о том времени сейчас.. . Какие бунты? В Германии Гитлер вообще пришел к власти законно.. . И народ приветствовал, как и в СССР своих лидеров...
Правильно боялись.
Бунты сами собой не возникают, не кому было профинансировать
Потому что овечки никогда не восстают против волка.
Иван Туполов
Кто делал революцию и выигрывал гражданскую - овечки? ну-ну.
Репрессий боялись и не напрасно.
Вовремя тасовал кадровую колоду...
дак всё хорошо было, а провокаторов и диверсантов грамотно вылавливали.
Я при Сталине не жила, моя баушка всегда отзывалась очень положительно возможно таких людей было много.
Люди ещё хорошо помнили что такое гражданская война. Да и сталинская пропаганда делала своё дело.
Сталина боялись, затрусили!