Общество

помните как заработали и куда потратили свои первые деньги?

Первый аванс был 10 советских рублей. Мне было 16 лет.
Отдала маме: очень трудно жили в то время.
Гульсара Кибашева
Лучший ответ
пионервожатая
80 руб
отдала маме
Мелис Ибраимов У меня первая учительская зарплата после института была тоже 80 рублей.
уборщицей в химлаборатории на летней практике
90 руб.
купила энциклопедию для детей "Почемучка" и подарила младшему брату
В 10 лет полы мыла месяц (оформлен был другой человек, естественно) - 20 рублей получила, вот не помню уже, на что было потрачено.. . Следующие подработки и заработки больше запомнились: -))
В 1974. 400 руб на уборке хлеба. Купил р. приёмник ВЕФ-201 (100 руб).
Diana Nait
А то! На летней практике в 9-м классе (1985 год) , младшим продавцом. Заработала 65 руб. ! Брат добавил и привез из Москвы итальянские джинсы!! ! Они тогда 100 рублей стоили. Штаны были крутяк! Я их подогнула и железную молнию внизу подшила-СУПЕРР!!!
Rashid Ametov
летом в совхозе заработал 90 руб купил велосипед и школьную форму
Re
Redmi
После училища работала фильмопроверщиком в кинопрокате, на первую зарплату купила здоровенный будильнник, чтобы на работу не опаздывать. Кстати, прошло 28 лет, а будильник работает!!! Сделано в СССР!
Денис Зинякин
Куклу купила - большущую. До сих пор дома стоит, хотя ножки чутка собачьё погрызло. Ну чё с их взять- одно слово - собаки-))
Артур Пак
Работала уборщицей. На заработанные деньги купила разных вкусняшек маме в больницу, она в то время болела. Очень собой гордилась, мне было 11 лет.
Копал червей и рыбакам продавал ( на даче ) . Потратил на шоколадки и мороженое .
Я купил магнитофон Чайка 66 за 126 рб. в 1968 году. Это был простой но реальный маг. того времени. Грузил дрова на хлебозаводе.
Когда и как заработала-помню, а куда потратила, уже забыла.
Любой порядочный человек первые заработанные деньги потратит на помощь голодающим Африки.
Meyrem Devrisheva
Помню.
Прополола цветы. 100 рублей. Накупила всякой еды.
помню) ) мы с подружкой цветы в клумбах рассаживали, на первую зарплату купили 10 мороженых в вафельных стаканчиках каждой)) ) объелись до поросячего визга))
1000 рублей))) У мама забрала)) И накупила всякой фигни)))