Общество
во сколько лет вы заработали свои первые деньги и как ?
В 16. Закончила школу, провалила первый вступительный экзамен и через день устроилась на работу в Киевский ЦУМ. Кстати, зарплата, которую я там стала получать спустя полгода (сначала были ученические) , была намного больше, чем та, которую я получала, закончив университет и работая преподавателем в вузе.
Лет в 14-15... Когда учился в школе и мы раз в неделю проходили практику на заводе "Чайка" - собирали моторчики для детских игрушек. . Нам за это платили в зависимости от выработки. . За учебный год вышло что-то около 30-40 рублей.. . Это было в середине 1980-х. . На нынешние деньги это около 5 тыс.
лет в 13. помог дворнику почистить двор от снега. денег не много дал, на конфетки хватило
В 11 лет. На прополке саженцев сосны и лиственницы.
В 12 лет продали с пацанами дачникам возле пляжа вареную кукурузу, за которой ездили на велосипедах километров за 10
Лет в 7 - бутылки сдавал) А так в 12ть - на стройке.
47 руб на практике в 8 классе, а так 60 руб. после школы, такой был оклад
в 14 лет, на летних каникулах работал дворником.
Студенческие строительные отряды. Строили свинарник в деревне в сентябре. Заработали по 75 рублей, по тем временам это были большие деньги для нас студентов.
В 10 лет продал найденную чернильницу стоимостью 1 руб зачто был жестоко лран
Первые свои ТРИ рубля заработала, учась в 6-ом классе. В каникулы поработала несколько часов на почте, разбирая мешок с конвертами: каждый конвертик- в свою ячейку. Города там были от А до Я. Заработку была чрезвычайно рада! Спасибо за вопрос. Приятно было вспомнить детство.
в 16 лет - заняла призовое место на какой-то городской конференции, выдали денежку) 1000 с чем-то
в технаре, когда всех посылали помогать урожай собирать- рублей около 90.Было 16 лет.
14 лет - работал дворником на 2 ставки (убирал 8 хрущевок) и подметал остановки.
я в 13.чермет сдавали с пацанами
в школе писала одноклассникам сочинения. Но писала бесплатно, по дружбе. Потом мальчики стали шоколадки в благодарность давать, потом один не успел купить, отдал деньги. Еще на соревнованиях по плаванью в качестве премии какие-то первые деньги в детстве заработала. Если все вышеупомянутое можно назвать деньгами)))
самые первые наверное в начальной школе. с подругой бутылки собирали, а пототм сдавали. а так лет в 19 или 20, не помню уже. на рынке прордавцом была.
15 лет, на заводе озеленителем