Общество
А правда, что у многих татар русские корни?
Я Вам однако больше скажу!! ! У боьшинства русских есть татарские корни!! ! Читайте классиков. Типа Блок. Типа "Скифы"!
У северян - только РУССКИЕ корни!
сначало разберемся с понятием татары. кто они? степняки кочевники. прозвище свое получили от греческого слова тартар. ад. исчадия ада. тактика у них была простая. набеги. уводили скот и пленных. пленные женщины и дети. детей ростили женщин употребляли для рождения детей. но это одна сторона медали. вторая. славяне - они же руские- так же совершали набеги на татар. те же цели. скот и женщины и дети. с той же целью. врезультате за тысячу лет мы очень родственные по крови.
Может наоборот???
Алексей Беляев
Почему наоборот? Только хорошенько подумайте.
так же, как и у многих русских - татарские
Алексей Беляев
Многие говорят, вот иго длилось 300 лет, и за это время татары перепортили много русских женщин.
Ну во первых если такую женщину татарин не забирал с собой и не делал ее своей женой,
то если даже она рожала от него ребенка, она скорее
всего погибала вместе с этим ребенком.
Так как замуж ее с чужим ребенком вряд ли кто брал, а в те времена, одной женщине было не выжить.
А вот те которых татары брали с собой, рожали им детей этаких татарчат правда уже с русской примесью
растили, и воспитывали. А сколько таких за 300 лет было. Вот и получается, что не у русских татарские корни, а у татар.
всего погибала вместе с этим ребенком.
Русские завоевали Казанское княжества в 16в. , а Золотая орда при
шла на Русь в 13в.
Алексей Беляев
И что?
Алексей Беляев
всего погибала вместе с этим ребенком.
Виктор Порхало
Если не брать во внимание 300 лет "ига", то с 16 века , когда Русь двинула на Восток, в 17в.дошла до Тихого океана ассимиляция народов была взаимной. Сами монголы (уже Чингисхан писал свои указа не на монгольском, а на тюркском языке), а ислам орда официально приняла в 14 в. (до этого был шаманизм) под влиянием своих же вассалов из Средней Азии, которым ислам навязали их постоянные завоеватели- персы и турки. Представляете, какое ВЗАИМОВЛИЯНИЕ!
А у русских татарские корни .
Последствия татаро-монгольского ига.
Алексей Беляев
всего погибала вместе с этим ребенком.
наоборот. и не татарские, а булгарские.
Алексей Беляев
Почему? Объясните.
сто пудов наоборот! как нить 300 лет ходили под татаро-монголами!
Алексей Беляев
всего погибала вместе с этим ребенком.
Так же как и у русских - татарские. Что - за 300 лет не перееб... ль что ли???
Алексей Беляев
всего погибала вместе с этим ребенком.
Скорее да, чем нет. Как никак уже почти 500 лет под Русью лежат.
Да. Шевчук (это который "музыкант Юра"), например, татарин с хохляцкими корнями.
Сания )))
не татарин а башкир.
Кулек с головы сними... не видно..))
Алексей Беляев
А что вы хотите увидеть, татары от русских мало чем отличаются.
Нет, не правда.
При смешанных браках, особенно во времена СССР, обычно писали в паспорте "русский", даже если отец татарин, а мать русская.
У меня сестра двоюродная была в паспорте записана именно русской, не смотря на то, что отец у нее - татарин.
_____________________________
Например, Рената Литвинова - кто для вас ?
Русская ?
А ведь отец у нее - татарин и отчество у нее - Муратовна.
_____________________________
Русская ?
Алексей Беляев
Конечно русская, вы же выше безоговорочно назвали Юрия Шевчука - татарином, хотя отец у него украинец. Так и с Литвиновой, мало ли что отец татарин.
Алексей Беляев
всего погибала вместе с этим ребенком.
правда в том что все мы давно не принадлежим к одной чистой нации, и че вот голову себе забивать этим? Главное человеком быть нормальным, вот это-то уж и есть самое главное.
Сания )))
а никто и не говорит что кто-то нормальнее или не нормальнее других.
вообще-то Ермак старался...